Учение в массы! Или несколько вопросов по одной коробке.

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Leshka
Посетитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

#16 Сообщение Leshka » Пн мар 21, 2011 1:57 am

Вот потихоньку начал нарабатывать опыт - берусь только за надёжные варианты. Клиенту говорю: разберём, отдефектуем, посчитаем. Оцениваю железо, а там уж и посчитать можно так, что проще новую купить.
Посудите сами, последние варианты:
DP0 без масла, пожгли и выплавились втулки - решил сделать, машина приличная, клиент платит. Всё что нужно - заменено, втулки изготовлены, просто нигде не нашли втулок, уехала без проблем.
F4A с помойногоъ праворукого галанта, недавно делалась, полный пипец, менять насос, барабан С1, огромные осевые люфты непонятно из-за чего. Нафик такую радость.
Сегодня 50-40LE: пробег 100 км после ремонта, не едет взад и вперёд таки не очень хорошо едет. Снял заднюю крышку, ужаснулся: говнище кругом, масло чёрное, стружка, C1-C2 сгорели до железа, уплотнения поршней повреждены, на поршнях задиры, как будто специально подсыпали туда говнеца. Входной вал изношен, уплотнительные кольца пропилили канавы. Стоит ли браться за такую коробку, если цена авто сопоставима со стоимостью запчастей? Решил, что нет, покидал всё обратно, вот смех-то: она поехала. Погнали туда, где делали, мне такая радость не нужна. :wink:

Leshka
Посетитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

#17 Сообщение Leshka » Чт июн 09, 2011 12:59 am

Вот блин, в своей-то родной теме я не допускаю компромиссов. 5 соток эллипс цилиндра - в капремонт, не буду мудрить с заменой "колпачков" или поршневых колец, ибо бестолку. А эти 5 соток достигаются при пробеге 50 тысяч любого современного движка. И клиент недоумевает: двигатель-то новый! Ну перегрел разок, ткнулся радиатором в бордюр... А потом потекло масло с сальника, дымить стала, поменяй "колпачки" и сальник, всё будет хорошо. :D
За такие работы я не берусь, ибо знаю тему. А с коробками пока беру всякое говно. :wink:


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей