SOS, Помогите разобраться с АКПП AISIN

Здесь раздел посвящен тем у кого нехватает литературы и тем, кто может ею поделиться.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
G73920AS
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 8:03 pm

SOS, Помогите разобраться с АКПП AISIN

#1 Сообщение G73920AS » Вт янв 23, 2024 8:31 pm

Всем добрым людям, доброго времени суток.

Помогите пожалуйста разобраться с рядом вопросов накопившимися у меня в голове за 4 дня изучение форумов и литературы.

Ситуация следующая, хочу поставить АКПП на ВАЗ 2121 Нива.

Выбор пал на коробку AW03-72L. Так как там нет электронного управления.
Несколько причин почему я выбрал эту АКПП:
1. Это моноблок, если рассматривать варианты с автомобилей Vitara и Escudo
2. Колокол практически схож с тем что на родной коробке (не совсем, я понимаю что нужно будет делать переходную плиту)
После чего я понял, что там всего 3 передачи, и Ниве будет тяжеловато ехать на ней.

Я начинаю смотреть AW03-72LE. Примерно уже решил проблему с блоком управления, через блок ATECU, но тут я опять упираюсь в проблему, ту что если рассматривать ее с моноблоком, выход у этой АКПП-РК находится с правой стороны, на Ниве, выход вала с РК на передний мост находится с левой стороны. Понимаю это и дальше ищу решение, приходит оно быстро, так как вспоминаю что кто-то писал, эти коробки ставились еще на Mitsubishi Pajero, там как раз левосторонний выход и это опять же моноблок.

Далее я упираюсь в несколько модификаций этой коробки:
AW03-72LE (Можно сказать стандартная АКПП)
AW03-72LS (В этой коробки вместо троса кикдауна идет соленоид линейного давления)
AW03-71LE (Отличается передаточными числами)
Перечислил я их, для того что бы вы меня поправили если я не совсем прав.

Теперь перейдем к сути вопросов:
1. Я не могу найти размеры этих АКПП, возможно кто-то замерял их или есть литература? (Из всего что я нашел это принципы работы и схемы гидроблоков с соленоидами на 243 страницы, если нужно, обращайтесь, отправлю)
2. Так же я нашел АКПП такие как AW03-73LE, подскажите пожалуйста, чем отличается она?
3. Возможно у вас есть какие-то мнения на этот счет, в правильном направлении я двигаюсь? Все ли со мной в порядке? И какие АКПП вы бы рассмотрели для установки, желательно моноблок?

P.S.: Я не мастер и не занимаюсь ремонтом коробок, эта тема мне мало знакома, поэтому решил проконсультироваться со специалистами. Не судите пожалуйста строго.

Вернуться в «Техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей