помогите мануалом 4L30E

Здесь раздел посвящен тем у кого нехватает литературы и тем, кто может ею поделиться.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
graff.33
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:36 pm
Откуда: тула

помогите мануалом 4L30E

#1 Сообщение graff.33 » Вс фев 14, 2016 8:02 pm

помогите мануалом 4L30E акпп стоит на исузу трупер . насос 4-х клапанный . нужен мануал для сборки с данными по зазорам и регулировкам.
заранее спасибо!!!

graff.33
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:36 pm
Откуда: тула

Re: помогите мануалом 4L30E

#2 Сообщение graff.33 » Вс фев 14, 2016 9:58 pm

или хотя бы то что есть , а то ни одной подсказки

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: помогите мануалом 4L30E

#3 Сообщение arsas » Пн фев 15, 2016 1:08 am

graff.33 писал(а):PS я не мастер агрегатчик , но 4L-30 для себя сделал , и довел до ума . год ездию пока полет нормальный ! )) а это карабас соседа по гаражу.просто у него финансовое положение , ближе к ( попе ) поэтому решил попытаться помочь , чем смогу .

graff.33 писал(а):и так , ехала исузу трупер 2000 г.в. 3.5 литра 4л30е , потом вдруг при трогании начала дергаться , газку и вроди как поехала ! подьехал к дому , сдал назад , а в перед _____ кукишь !!!
далее , эвакуатор , подьемник, снятие , разбор акпп. вскрыл , все цело !!!!!, собрал с заменой прокладок и резиночек !
собранное установили на своё место , заправили жижкой запустили двигатель , включили D колеса закрутились ! , улыбнулся !!!
поставил на землю и вот итог --- машинка не движеться и на первой корабас не подгружается ! опять неитраль , зимний режим , понижайта , трогаюсь что с первой ( только это третья на пониженной с кнопочкой зимнего режима ).
звонок и у меня в руках соленоиды ленты и 2-3 , шустрая замена, и снова запрака жижкой и все , приехали , все тоже самое , что и раньше ! 1 передачи как небыло , так и нет .
уже как волшебная кнопочка зимний режим , понижайка , и снова едем ! только вот куда дальше ехать ???????????
вот
вот в чем вопрос

graff.33 писал(а):странно ! как это возможно ( шток мимо попал ) там же лента ставиться только в одно положение , так сказать ровно под шток !!!


Не думаю, что вам стоит помогать.
Во-первых, потому как занимаетесь не своим делом. Не попасть штоком в упор ленты 4L30, и пищать на форуме 20 сообщений с заголовком "помогите, мозги высохли"
Во-вторых, мануал от производителя лежит в свободном доступе.
Надо только поднять жопу и поискать.
Да, и вы не знаете английского в должном объеме.
Labor est etiam ipse voluptas

graff.33
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:36 pm
Откуда: тула

Re: помогите мануалом 4L30E

#4 Сообщение graff.33 » Пн фев 15, 2016 4:35 pm

да английского я не знаю ! но есть кому помочь с переводом ,время прошло достаточно . а вот руки у меня не из ЖОПЫ растут !!!!!
и думаю , что у меня получиться перебрать акпп еще раз. по крайне мере все остальные агрегаты авто мне под силу отремонтировать . а акпп ремонтирую только для себя, это не бизнес . а вот ДВС и всю остальную механику и другим за вознаграждение .
да и лучше вместо демогогии и домыслов просто ссылочку дали на мануал .
С уважением из Тулы !

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: помогите мануалом 4L30E

#5 Сообщение GEEPER » Пн фев 15, 2016 5:27 pm

Вас что ,в гугле забанили?!

http://ru.scribd.com/doc/131331514/4L30 ... L-ATSG-pdf

graff.33
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:36 pm
Откуда: тула

Re: помогите мануалом 4L30E

#6 Сообщение graff.33 » Пн фев 15, 2016 10:39 pm

спасибо , правда там не все открывается , ну не силен я в этом инете ,

graff.33
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:36 pm
Откуда: тула

Re: помогите мануалом 4L30E

#7 Сообщение graff.33 » Вт фев 16, 2016 11:01 am

спасибо нашел , и кое как перевел , но смысл и данные понятны. полез трясти карабас.


Вернуться в «Техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя