dsi m78 вынесла все мозги

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

Re: dsi m78 вынесла все мозги

#46 Сообщение yuriyakpp » Сб фев 28, 2015 4:22 am

так вал не имеет опоры в этом месте. конец вала центрируется в ГТ

rinat28
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:40 am

Re:

#47 Сообщение rinat28 » Пт ноя 20, 2015 4:33 am

samodelkins писал(а):Lexan.71, в общем, засверлил я отверстия в жиклерах, работает коробка. Практически как часы. Фотографию не делал, но там и без фотографии можно отследить два жиклера на сепараторной пластине, одно отверстие диаметром 2мм непосредственно перед носовой частью и второе, через которое питается клапан, шим и аккумулятор диаметром 0,5мм. Вот его я и расверлил до 1,5мм. Желающим посверлить сепараторную пластину бездумно!!!! Не делайте этого без анализа гидросхемы акпп!!!! В моем случае проблема была во включении 1 и 4 передачи. Соответстенно пришлось расверлить С1 и С2. Единственное, что осталось, но надеюсь что адаптации коробки сбросятся, нечеткое включение 4 передачи. Сейчас правда уже почти совсем четко. Если не уйдет, придется снимать гидроблок и рассверливать до 1,7мм-1,8мм. Эксплуатация коробки покажет, насколько данная мера действенна и на сколько времени ее хватит.

А поможет ли такой способ при проблемном переключении на 6ю передачу и блокировке транса?
С момента покупки авто при пробеге 60000 км на трассе блокировка трансформатора на 6й передаче включалась только после выкидывания чека, без прописки ошибки слетал в нейтраль. Я со временем привык включать на скорости и так и ездил 140000км, забыл сказать , что при включении с ошибкой можно было проехать сколь угодно км пока не заглушишь авто.
Потом на ходу началось выключение (слетание) блокировки транса и через какое-то время слетал в нейтраль.
Разобрали коробку и обнаружили сгоревщий пакет С2(который посередине). Сгорели, вернее почернели только ферадошные диски, а стальные были в норме. Поменяли, выставили зазоры в пакетах, собрали.
В городе до 80км в час коробка работает идиально, но на трассе при скорости более 100 через какое-то время слетает блокировка транса, а затем и слетает в нейтраль.
Немогу не где найти карты включения скоростей по нашей коробке, может сверловка поможет?
Не пинайте сильно, но хочу разобраться в своей проблеме.
Коробка М78 6ти ступая. Актион Спорт 2008г. не ВД.

Jheka
Агрегатчик
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 7:23 am
Откуда: Калуга

Re: dsi m78 вынесла все мозги

#48 Сообщение Jheka » Ср ноя 25, 2015 8:24 am

Парни Привет)))

Помогите плиз гидросхемой на этот КОРОБ..

Jheka@rambler.ru

Jheka
Агрегатчик
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 7:23 am
Откуда: Калуга

Re: dsi m78 вынесла все мозги

#49 Сообщение Jheka » Пт дек 18, 2015 2:41 pm

Не буду начинать новую тему... думаю спецы по этим коробкам читают топик...

Короб М78... воюем с гидрой... был букс и свал в аварию при переключении на 4-ую... Увеличили жиклёры на подпорку С1 Regulator Valve... стала нормально включаться четвёрка...

А вот дальше самое непонятное))) Включение пятой передачи... просто букс... если погазовать, включиться с оуенным ударом... А непонятно вот что - включение пятой это два клатча С1 и С3..
Логично предположить что С1 включено уже на четвёртой скорости, а С3 тоже должо норм запитываться, так как работает на 3-й передаче и реверсе а с ними нет проблем...

В компе записываются три фаулта
Р0604 TCU Adaptive Data Limit Reached
P0735 Gear 5 Incorrect Ratio
P0744 Torque ConverterClutch Slip Error

wersa
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 1:17 am

Re: dsi m78 вынесла все мозги

#50 Сообщение wersa » Пн фев 08, 2016 1:20 am

Ну, если еще актуально, там есть
http://kyron-clan.ru/forum/index.php/to ... li-akpp-6/

wersa
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 1:17 am

Re: dsi m78 вынесла все мозги

#51 Сообщение wersa » Пн фев 08, 2016 12:55 pm

Гуру, подскажите как замерить тепловой зазор для подбора шим? Между солнечной и первым планетарным рядом?


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей