Honda Ascot Innova двс H23A 1992

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Theridiidae

Honda Ascot Innova двс H23A 1992

#1 Сообщение Theridiidae » Пн июн 02, 2008 8:32 am

После ремонта коробки, а это замена расходников (не менялись только резинки на клапанах). И установки наместо появился касяк как можно определить, в чем дело. При переключении передач на повышенную в районе 3000rmp обороты падают до 2000rmp. Дальше два варианта чуть притопил и все ок. Либо 2000rmp движок начинает судорожно дергается, появляется вибрация, почти не тянет. И снова два варианта отпускаю педаль акселератора и потом потихоньку нажимаю машина едет. Либо нажимаю сильнее, машина подпрыгивает, обороты 2500rmp и тоже едет. Ощущение, что передачи не вовремя включаются но не всегда иногда все ок.

Theridiidae

#2 Сообщение Theridiidae » Пн июн 02, 2008 8:36 am

коробка MP6A

Theridiidae

#3 Сообщение Theridiidae » Пн июн 02, 2008 4:46 pm

Кажется с 2-3, 3-4. Я точно так и не смог определить. Возможно что с 3-4. Ощущение как будто еще предыдущая не совсем отключилась, а уже пытается воткнутся следующая.
А какие симптомы, если не правильно подобран последний диск (Plate, clutch end) на одной из передач?

Theridiidae

#4 Сообщение Theridiidae » Чт июн 05, 2008 4:23 pm

Неужели не кто не знает? =(((

Иногда машина отщелкивает передачи нормально, но это скорее в моем случае исключение =\\\
С 2-3, 3-4 переключение ~3000rmp, происходит вроде положенный сброс оборотов до 2000rmp и вот тут то все начинается.
(1 вариант) Если плавно нажимать педаль акселератора, такое впечатление, что скорости не совсем вовремя включаются появляется вибрация (как сцепление слишком рано отпустить на МКПП). Если отпустить педаль дать оборотам опустится до
~1800 и сново нажать передача отщелкивается нормально.
(2 вариант) Педаль акселератора нажимаю чуть резче, обороты с 2000rmp резко прыгают 2500rmp и снова передачи отщелкиваются.

При таком затыке на 2000rmp постановки селектора передач в положение (N) двигатель ровно набирает обороты.

Theridiidae

#5 Сообщение Theridiidae » Чт июн 05, 2008 7:49 pm

До ремонта все было хорошо =)))
Попал в аварию (догнал тоету но не сильно пострадал только капот, бампер, фара, машина сама могла передвигаться). Решил все откапиталить, так как снимал двиг и коробку, перебрал движок, знакомый сказал поменять фрикционы пока все снято, заказал оригинал (рем комплект со всеми прокладками, резинками). Фильтр решил просто промыть. Машина поехала, но ровно через 200м ее надо было заглушить и завести снова, чтобы ехать дальше. Был второй демонтаж коробки и замена фильтра на новый. Попутно был разобран блок клапанов (до основания) и промыт. Разбор был после распила старого фильтра, увиденное ужаснуло: куча выработки от старых фрикционов (Понял, почему не следует фильтр промывать). Собирали все обратно по мануалу шарики все на месте. При съеме двигателя были обломаны контакты датчик TPS, после он отремонтирован при помощи паяльника, по совету, проверил его вчера, выставил по мануалу закрыто 0,5V открыто должно быть 5V но у меня 4,5V. Вопрос, насколько критична езда с описанной проблемой?

Allison

#6 Сообщение Allison » Чт июн 05, 2008 9:53 pm

Theridiidae писал(а): выставил по мануалу закрыто 0,5V открыто должно быть 5V но у меня 4,5V. Вопрос, насколько критична езда с описанной проблемой?

Нет проблеммы! Просто педаль не до конца нажимается....

Vitalik

#7 Сообщение Vitalik » Чт июн 05, 2008 11:47 pm

Усе развалится и трансмиссия сгорит. Меняй TPS на новый, регулируй, а потом на диагностику.

Theridiidae

#8 Сообщение Theridiidae » Пт июн 06, 2008 8:04 am

К сожалению, Хонда не подразумевает замену этого датчика. Он только в сборе идет с заслонкой, а это пипец денег стоит. Они есть на Ебей но я просто не знаю как его привезти. Только БУ остается. Но до облома, датчик же рабочий был. Обломился только штекер. Сам корпус целый.

Theridiidae

#9 Сообщение Theridiidae » Пт июн 06, 2008 8:12 am

Предыдущее сообщение считать не действительным...
Смотрел в книгу видел фигу =))) Все с TPS в норме, 5v это подающий провод, закрыто 0,5V открыто 4,5. У меня так и есть. Дело не в нем.

Theridiidae

#10 Сообщение Theridiidae » Вт июн 10, 2008 8:52 am

Неужеле нет больше идей? =\\\\

Vitalik

#11 Сообщение Vitalik » Вт июн 10, 2008 9:24 am

Какие могут быть идеи. Если это появилось после РЕМОНТА и "ЗАМЕНОЙ РАСХОДНИКОВ" :) , то ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ.
...так собрали...

Theridiidae

#12 Сообщение Theridiidae » Вт июн 10, 2008 6:04 pm

Хорошо Вам, смеетесь =((( А мну грустно =\\
То есть по таким симптомам даже предположить нельзя, в чем может быть проблема? Хотелось бы сузить круг причин такого поведения автомата. И еще очень нужно сделать марш бросок 1500км в одну сторону и 1500км в другую это жестко, да?

Allison

#13 Сообщение Allison » Вт июн 10, 2008 9:06 pm

Хммм, фрикционы - расходники... интересная мысль! :o А то у меня машинки по миллиону км бегают, а я им только масло(синтетику) и фильтры раз в 150000 км меняю... Надо на замену дисков в ТО прибить :evil:

Theridiidae

#14 Сообщение Theridiidae » Вт июн 10, 2008 9:54 pm

Ладно Вам придираться :cry: :cry: :cry:

Vitalik

#15 Сообщение Vitalik » Вт июн 10, 2008 10:26 pm

Theridiidae писал(а):Хорошо Вам, смеетесь =((( А мну грустно =\\
То есть по таким симптомам даже предположить нельзя, в чем может быть проблема? Хотелось бы сузить круг причин такого поведения автомата. И еще очень нужно сделать марш бросок 1500км в одну сторону и 1500км в другую это жестко, да?

можешь и не доехать...


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей