АКПП ---5HP19----Audi a6

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Alex

#16 Сообщение Alex » Пт янв 04, 2008 10:26 pm

Подумаешь масло подтекало, доливал бы, да ездил...

serssh

#17 Сообщение serssh » Пт янв 04, 2008 10:54 pm

d01698 писал(а):И еще хочу добавить ремонтнику:
там на вот этом маленьком пакетеке че первый помоему тоненькая резиночка стоит не порвал не? И не сказал в аварийке она у тебя стоит, или нет, есть переключения до 4-Й :?:


я выше писал, что переключения есть до 4ой,
4 как на нетраль обороты двигла вверх и коробуля сразу в аварийный режим
про резинку не помню нада глянуть

serssh

#18 Сообщение serssh » Пт янв 04, 2008 11:22 pm

Kazan писал(а):
FedosovS писал(а):Братцы а чего все молчат что при таких изначальных симптомах надо менять транс
Здравствуйте. Понятно,что изначально при этих симптомах,если пострадала втулка насоса,приходится менять или ремонтировать трансформатор,но судя по всему, хозяин машины пошёл наиболее дешёвым путем и заполировал хаб. Но данная проблема никак не связана с этим. Шурпа абсолютно прав: проверьте сцепление Е сжатым воздухом,если всё нормально и вы уверены,что внутри коробки всё собрано верно,разбирайтесь с гидроблоком.


по поводу трансформатора на нем нет ни одной риски в идеале,
а с насосом была проблема сальник стоял на герметике и его вдавливало, потому что сальник без герметика просто проваливался
под своим весом ...

serssh

#19 Сообщение serssh » Пт янв 04, 2008 11:30 pm

Alex писал(а):Подумаешь масло подтекало, доливал бы, да ездил...


за неделю 10л масла, и вокруг подъемника ездить, доливать то с низу :!:

Alex

#20 Сообщение Alex » Пт янв 04, 2008 11:52 pm

Нелегкая это работа, из болота тащить бегемота...
Коробка не моя по профилю, я ZF делаю когда коллега в отпуске, проблем особых не испытывал ни разу, благо есть документация. По этой коробке известны базовые неисправности, все остальное как следствие. Вы сами то не загоняйте себя в угол, разобрали, собрали, было плохо, стало еще хуже, разбирайте и смотрите что Вы упустили.
На четвертый раз тоже может не получится, но не опускайте рук, раз уж подняли. А коробка, я Вам скажу, замечательная.

Kazan

#21 Сообщение Kazan » Сб янв 05, 2008 1:01 am

Alex писал(а):Вывод с ГДТ не напрашивается, человек не сказал что он что-то полировал, он сказал что заменил насос, интересно зачем он менял насос, было ведь все хорошо, а после замены стало плохо, причем три раза перебирал, может быть дело в насосе... :D
Мне конечно казалось,что напрашивается,никогда у меня просто так масло из насоса не текло,да и сальники сами по себе не вываливались.... интересно так у вас коробки ломаются :roll:

Alex

#22 Сообщение Alex » Сб янв 05, 2008 1:19 am

Приезжает автомобиль, привозит человека, человеку кажется что неисправна АКПП, автомбилю кажется что все пи...ц, хуже не бывает, а оказывается, бензин плохой, по разному ломаются автомобили, не обязательно трансформаторы, в данном случае разговор не о том что сломано, а о том что еще не успели сломать... ну и об учебе конечно.

Стоят на улице два чела, пиво из банок попивают, мимо проходит женщина, приятная во всех отношениях, один ей в догонку, типа, а ведь ее кто-то е..т, она оборачивается и говорит, а ты пойдем со мной, он и тебя вы...т.

Игорь_Емельянов

#23 Сообщение Игорь_Емельянов » Пт янв 11, 2008 8:14 pm

Alex писал(а):Приезжает автомобиль, привозит человека, человеку кажется что неисправна АКПП, автомбилю кажется что все пи...ц, хуже не бывает, а оказывается, бензин плохой, по разному ломаются автомобили, не обязательно трансформаторы, в данном случае разговор не о том что сломано, а о том что еще не успели сломать... ну и об учебе конечно.

Стоят на улице два чела, пиво из банок попивают, мимо проходит женщина, приятная во всех отношениях, один ей в догонку, типа, а ведь ее кто-то е..т, она оборачивается и говорит, а ты пойдем со мной, он и тебя вы...т.
Саша - а чё ты в посетителях то? С таким весельем в агрегатчики пора давно. Да и опытом давно пора. Ты человек веселый, хоть встряхнёшь форум. Давай, пиши больше - и обязательно в своём стиле. Читать приятно. Привет из Кузни!!!!

Alex

#24 Сообщение Alex » Сб янв 12, 2008 3:44 pm

Это Я, тока трезвый... а на семинаре обычно не совсем... :x

Игорь_Емельянов

#25 Сообщение Игорь_Емельянов » Сб янв 12, 2008 3:46 pm

Alex писал(а):Это Я, тока трезвый... а на семинаре обычно не совсем... :x
Нуу неее. Саню по стилю речи я ни с кем не спутаю!!! :o

Игорь_Емельянов

#26 Сообщение Игорь_Емельянов » Сб янв 12, 2008 3:48 pm

Да и на аватаре - вылитый Саня!!! :D

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#27 Сообщение Dmitry_vl » Сб янв 12, 2008 4:10 pm

а ещё двое были.... как они?

Alex

#28 Сообщение Alex » Сб янв 12, 2008 4:31 pm

Все ОК, Димка и Лешка, которые из СП Трансмишн, вдвоем сделали за прошлый год почти 700 шт, не считая гарантий, Парни из Транскома, тоже нормально наколошматили, расширяются, помещение ещё одно взяли, сборщиков-то 6 человек. Андрей и Мишан тоже че-то около 400 шт. сделали за год, так что вроде все при работе, да и при деньгах. Сответственно и настроение.

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#29 Сообщение Dmitry_vl » Сб янв 12, 2008 4:42 pm

весёлые...... а как фото вставить?

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#30 Сообщение Dmitry_vl » Сб янв 12, 2008 4:56 pm

Dmitry_vl писал(а):весёлые...... а как фото вставить?
Вложения
химки 2006 001.jpg
химки 2006 001.jpg (56.91 КБ) 16290 просмотров


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей