31TH на Неоне проблема с 3ей на 2ю

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
207kk

31TH на Неоне проблема с 3ей на 2ю

#1 Сообщение 207kk » Вс фев 15, 2009 10:07 pm

Здраствуйте, вопрос к специалистам, в конце прошлого года ремонтировали коробку своими силами, был выписан рем.комплект Master kit т.е. все фрикционные диски, все стальные, ну и много ещё там разных сальников и прокладочек с колечками всевозможными, ленты первой передачи и кикдаун тоже были выписаны, но отдельно.
Суть проблемы: при движении на низкой скорости ~40км\ч уже включается 3я передача и не возможно ехать, машина дёргается обороты двигателя около 1000 и меньше, при переключении принудительно на 2ю и более интенсивном разгоне снова ставлю рычаг на D и спокойно еду, проблем с переключением вверх нет все передачи включаются мягко без толчков и рывков, а вот с 3 на 2 почему то проблема, кто сталкивался с подобным отзовитесь наставте на путь истинный.

KOYT

#2 Сообщение KOYT » Пн фев 16, 2009 11:09 am

отрегулируй тягу кик-дауна!

207kk

#3 Сообщение 207kk » Пн фев 16, 2009 11:56 am

KOYT писал(а):отрегулируй тягу кик-дауна!


???что Вы имеете в виду, есть тросик кик-даун и есть регулировочный болт с контрагайкой на коробке который регулирует ленту кик-дауна в коробасе, болт регулировал по мануалу в принципе педаль в пол кик-даун работает, а вот натяжку тросика не знаю уже по разному пробовал ставить чёт не получается у меня :cry:

Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение акппист » Ср фев 18, 2009 8:11 pm

На Крайслерах трос кик-дауна практически не влияет на точку переключения,скорее всего виснет говернор.

207kk

#5 Сообщение 207kk » Чт фев 19, 2009 7:23 pm

акппист писал(а):На Крайслерах трос кик-дауна практически не влияет на точку переключения,скорее всего виснет говернор.


Да, спасибо, в ближайшие выходные попробую снять говернор, вопрос: если сниму поддон, и плиту клапанов говернёр снимется или нет?

207kk

#6 Сообщение 207kk » Чт фев 19, 2009 7:51 pm

акппист писал(а):На Крайслерах трос кик-дауна практически не влияет на точку переключения,скорее всего виснет говернор.

извините забыл написать, эта проблема у меня как я писал с конца прошлого года, а вот когда ещё коробку снимали для ремонта и доставали плиту клапанов, то случайно оторвали провода от реле соленоида, но провода потом конечно припаяли, но вот как то я засомневался, а не перепутали мы их местами, так вот где то месяц назад вдруг загорелся джекичан с кодом Р0743 а потом почему то снова погас, через неделю опять 0743 ну я и решил поменять местами провода, снял фишку и поменял местами контакты-не помогло, всё по прежнему, ну и мне сказали что в принципе полярность там не имеет значение, вот плюс должен быть всегда, а минус подаёт компьютер, я замерил реле соленоида на сопротивление-сопротивление есть, плюс постоянно, а вот минус сразу при включении зажигания вопрос:минус всё таки должен появляться уже по ходу движения или сразу при включении зажигания?

Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение акппист » Чт фев 26, 2009 6:39 pm

Минус дожен появляться при включении блокировки ,при скорости примерно 90км\ч.

207kk

#8 Сообщение 207kk » Чт фев 26, 2009 10:00 pm

акппист писал(а):Минус дожен появляться при включении блокировки ,при скорости примерно 90км\ч.


в таком случае посоветуйте пожалуйста куда лездь
искать коротышь? или что другое... :twisted:

Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение акппист » Пт фев 27, 2009 9:29 am

Попробуйте проверить на замыкание обмотки соленоида на корпус.

207kk

поставил пружинку в гувернёр

#10 Сообщение 207kk » Ср мар 11, 2009 7:25 pm

акппист писал(а):Попробуйте проверить на замыкание обмотки соленоида на корпус.

Спасибо за совет.
Сегодня снял плиту клапанов ну чтоб проверить на замыкание обмотку соленоида и заодно снять и обслужить гувернёр, проверил обмотку-всё ОК, стал разбирать гувернёр, правда там и разбирать то практически не чего, два клапана и маленький фильтр-сеточка, но подпружиненный клапан только один :!:, как так, и по рисунку в мануале тож вроде ни чего нет, достаю оставшиеся чечки от ремкомплекта и нахожу там пакетик с маленькой тонкой пружинкой и на пакетике прям нарисовано куда эту пружинку поставить, ну я и поставил вот только не понятно почему её там не было куда делась :?: :x :?:
всё поставил на место, залил масло поехал проверять- проблема исчезла, вот только переключения мне показалось немного позже срабатывают тоесь не позже, а раньне переключка была на 2000 оборотах, то сейчас где то 2500-3000 но тем не менее переключает и вверх и вниз без проблем.
Вопрос знатокам должна ли быть там пружика и на каких оборотах должна происходить переключка???

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось 207kk Чт мар 12, 2009 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение акппист » Ср мар 11, 2009 8:01 pm

Пружинки там быть не должно,ставиться как опция,дабы исключить зависание на верхних передачах,при этом,естественно,смещается точка переключения.Пружинка от Sonax ведет себя немного лучше.

207kk

#12 Сообщение 207kk » Ср мар 11, 2009 8:13 pm

акппист писал(а):Пружинка от Sonax ведет себя немного лучше.

:?: Пружинка от Sonax что это и где её можно взять, если есть то пожалуйста номерок черкните, тем не менее улучшения всё таки у меня появились, что тогда могло вызывать зависания :?:

Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение акппист » Ср мар 11, 2009 8:23 pm

Номерочек завтра,если не забуду.А почему виснет?Это одному богу известно.

207kk

#14 Сообщение 207kk » Ср мар 11, 2009 8:42 pm

акппист писал(а):Номерочек завтра,если не забуду.А почему виснет?Это одному богу известно.

:P ОК :P


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей