Проблемы с АКПП после ремонта

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
DimEg

Проблемы с АКПП после ремонта

#1 Сообщение DimEg » Пт дек 19, 2008 11:29 pm

Здраствуйте, проблема следующая акпп ММС F4A33 меняли тормозную ленту поставили коробку на место перво что бросилось нет задней, хочу заметить что пришлось до этого наездить с неисправной тор. лентой был обломлен упор, так вот что имею теперь на холодную когда машина ночь постоит задняя есть стабильно чуть проедешь вперед задней нет передачи вперед вкл. 1-2-3-4 4-я работает сек 20 потом сваливается в аварийный режим причем заметил на холодной машине она работает нормально пока не прогреется, в аварийке задняя есть, делал диагностику показало несинхронизацию клапанов 3-4 передачи (про заднюю ничего непоказала), с сервисами беда что подскажите, читал можно попытаться промыть клапаны, заметил еще два датчика на смотках один на 3 провода другой на 1 просто встречалось что датчика на смотках неработали, буду благодарен за помощь.

bublik

#2 Сообщение bublik » Вс дек 21, 2008 4:33 pm

Что такое смотки :shock: Датчики оборотов(что снаружи) не путали?Резинка дырки между мозгом и корпусом должна не убежать.Попробуй дунь компрессором 4кг в ету дыру -должен хлопнуть пакет LOW-REvers Ленту от чего рвануло? мозг на предмет инсульта изучи. обычно его сводит! :x Соленоиды лучше заменить .Есть еще две дыры можно проверить 1 и 3 передачу тоже воздухом .Расположены вместе рядом с насосом.И в задней части дыра муфты 3-4 .Все проверяется воздухом при снятом гидроблоке :wink: ,главное не облиться маслом.Удачи!

DimEg

#3 Сообщение DimEg » Вс янв 04, 2009 12:40 am

перепул датчики местами

KOYT

Re: Проблемы с АКПП после ремонта

#4 Сообщение KOYT » Чт янв 08, 2009 9:56 am

DimEg писал(а):Здраствуйте, проблема следующая акпп ММС F4A33 меняли тормозную ленту поставили коробку на место перво что бросилось нет задней, хочу заметить что пришлось до этого наездить с неисправной тор. лентой был обломлен упор, так вот что имею теперь на холодную когда машина ночь постоит задняя есть стабильно чуть проедешь вперед задней нет передачи вперед вкл. 1-2-3-4 4-я работает сек 20 потом сваливается в аварийный режим причем заметил на холодной машине она работает нормально пока не прогреется, в аварийке задняя есть, делал диагностику показало несинхронизацию клапанов 3-4 передачи (про заднюю ничего непоказала), с сервисами беда что подскажите, читал можно попытаться промыть клапаны, заметил еще два датчика на смотках один на 3 провода другой на 1 просто встречалось что датчика на смотках неработали, буду благодарен за помощь.

И что, при ремонте, всего одну ленту меняли???????


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей