ZF 4 HP-18,удар в "R"на холодную после ремонта

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Dok-audi

ZF 4 HP-18,удар в "R"на холодную после ремонта

#1 Сообщение Dok-audi » Чт дек 11, 2008 11:51 am

История такова.Полгода назад приобрёл Ауди 100\1994г.в.\2,8-ААН,АКПП(ZF 4 НР-18).При продаже,прежний хозяин посоветовал заменить вышедшие из строя катализаторы на пламегасители,т.к.при разгоне,с его слов, из под днища раздаётся неприятный шум.Уже в первые же дни я действительно заметил,что при резком нажатии на газ(при разгоне),при переходе на пониженную передачу в районе АКПП раздавался неприятный скрежет.Решив,что продавец меня обманул,я обратился в один из крупных сервисов в Москве на диагностику АКПП.Масло и комп.диагностика были в порядке.Сделав пробную поездку,мастер заявил, что действительно звук исходит из коробки,и предложил кап.ремонт в сумме:35-70 тыс.руб в течение 2-х недель.Найдя сервис попроще,я согласился на их условия(ремонт за 35 тыс.руб.)Позвонив через неделю,мастер сказал,что коробку перебрали и что причина этого скрежета- в текущей помпе.Якобы перекошенная крыльчатка помпы задевает за корпус под нагрузкой...Заплатив за ремонт оговорённую сумму,я заменил действительно подтекавшую помпу,но результат остался прежним,к тому же при включении-R(задней)стал возникать резкий удар на холодную,ранее при вкл.R.был только лёгкий толчок.При прогреве движка до 90 гр.,удар сменяется лёгким толчком.Естественно я отдал машину этим же мастерам для устранения скрежета.Через три недели,повторно перебрав коробку,заменив,с их слов,всё что только можно(гидротр-р,масляный насос,редуктор,фрикционы)скрежет под нагрузкой всё равно остался.Тут я всё же решил внять совету продавца и в соседнем сервисе заменил катализаторы на пламегасители.При этом заметили,что один из трёх болтов левого выпускного коллектора был обломан и "скрежетал"о приёмную трубу(под нагрузкой, при кик-дауне).Короче,наварив этот недостающий болт и всё закрепив, этот скрежет наконец пропал.Но остался сильно ощутимый удар при включении(R) на холодную.В режиме D-3-2-1-без нареканий,толчков и задержек.Мастер этой конторы,поначалу сказал,что вся причина,в новых непритёртых фрикционах,что якобы всё пройдёт через 2000 км.Но проехав все 9000 км ,удар(на холодную) ничуть не уменьшился.Теперь мастер советует поменять "мозги"(блок управляющих клапанов) АКПП на хорошие рабочие от такой же коробки.Говорит,что на 95% причина в них.Для этого,говорит,АКПП снимать не нужно,а просто снять поддон,-работы часов на 6-8.Поэтому к Вам вопрос,стоит ли опять довериться этому мастеру?И точно ли причина удара на реверсе(R) в "мозгах" АКПП?Если в них, то какой выход,-замена или ремонт этого блока ? В принципе,я теперь стал парковаться мордой на выезд,что-бы не долбило-R-на холодную.Может не стоит больше туда соваться?Заранее благодарю за советы,удачи на дорогах!

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#2 Сообщение GEEPER » Чт дек 11, 2008 1:05 pm

Не пихайте свою проблему во все темы-путаете блин

Dok-audi

#3 Сообщение Dok-audi » Чт янв 08, 2009 9:38 pm

Но интересно, почему этот удар проходит после прогрева до рабочей t*? Может на сервисе ,после переборки, немного недолили масла в коробку?Настоящие агрегатчики отзовитесь...

KOYT

#4 Сообщение KOYT » Пт янв 09, 2009 2:02 pm

Врядли, трабл скорее всего в мозгах!

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#5 Сообщение Mercaushii » Пт янв 09, 2009 6:55 pm

:x KOYTсогласен после 3 захода на эту плиту этой коробки машина ушла в красате подвисали постоянно 3 клапана.( если кто разбирал должен обратить внимание на прокладки на плитах если лопаються при разборе плит то был перегреф. следствие при отпускании болтов плиты плита принемает вид горба устанавливаеться при помощи призмы . вот когда машина холодная клапана еще ходят по своим траикториям при нагреве происходит процесс ведении тела плиты и начинает подвисать клапана остель и удары . :o :evil: всех с празниками . уважением луганск


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей