Проблема с R на 6hp21

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Moto-vrn36
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 11:51 pm

Проблема с R на 6hp21

#1 Сообщение Moto-vrn36 » Пн июн 26, 2017 11:54 pm

Доброго времени суток. Помогите куда копать.
Машина BMW 335i коробка 6hp21
Перебрали коробку, соленоиды не поменял. Все было норм, проехал примерно 6000км.
При включении R стали просаживаться обороты двигателя вплоть до долго что машина может заглохнуть (при включении D тоже чуть чуть но не так заметно) как будто передача не включается до конца, если добавить газ передача включается и все норм. Поменял соленоиды на новые, масло частично, масло было чистое, без запаха гари, фрикционы (по крайней мере что видно) без следов износа и не пригорелые, не помогла такая же фигня с включением R, на ходу передачи переключаются отлично, вопросов нет, только при включении R такая фигня, ошибок по коробке нет, давление в норме, на холодную всегда все очень хорошо, заметно только когда проедешь и масло в коробке хорошо прогреется. Куда копать? Перебрать мехатроник снова? Что это может быть? В сервисе предлагают снимать мехатрон перебирать и промывать, и смотреть что изменится. Что посоветуете?

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Проблема с R на 6hp21

#2 Сообщение GEEPER » Вт июн 27, 2017 7:49 am

Советую поменять сервис

Moto-vrn36
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 11:51 pm

Re: Проблема с R на 6hp21

#3 Сообщение Moto-vrn36 » Вт июн 27, 2017 8:36 am

Поехал в другой сервис, сделать диагностику, подключили комп, посмотрели ошибки по коробке, говорят все норм, адаптацию сбросили езжай покатайся и все пройдёт, если нет приезжай будем снимать мехатрон и смотреть. Как то так. Я с Воронежа, и я не знаю кто реально хорошо могут починить акпп у нас.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Проблема с R на 6hp21

#4 Сообщение Kraus » Вт июн 27, 2017 1:15 pm

Moto-vrn36 писал(а):давление в норме

каким способом измеряли давление, и норм это сколько?

Moto-vrn36
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 11:51 pm

Re: Проблема с R на 6hp21

#5 Сообщение Moto-vrn36 » Вт июн 27, 2017 4:12 pm

Я сомневаюсь что комп показал давление, потому что в распечатке диагностике ни чего нет, мастер посмотрел в комп, покатался у сервиса, по трогался в горку (вперёд, назад) сказал с давление все впорядке (прям так и было)
Теперь то я понял что нужно на нормальной диагностике посмотреть коррекции акпп, съезжу, сюда выложу


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей