4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#1 Сообщение focus2006 » Пт мар 31, 2017 2:16 am

Здравствуйте! Нужна помощь в ремонте АКПП. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Авто FF2 1.6; 2006г. сидан до рестайл :) :. До тянул я свою машину до такого состояния что во всех положениях селектора машина ехала только вперед а именно (R>N>D>1) и даже на (P) при нажатии на газ рыпалась :oops: . И наконец-то голова с руками решила что пора делать кап ремонт.После просмотра с 10-ок видео и прочитанной тонны литературы :idea: решился ремонтировать своими руками. Скинул акпп разобрал и увидел что кроме задней крышки не оказалось ни одного живого фрикциона.... :wink: ......((. И далее заменил все что имело явную выработку всех сопутствующих элементов согласно полученным знаниям. А именно:
Мастеркит 4F27E Ford 2000-Up (Комплект прокладок и сальников, всех фрикционов и сталей)
Фильтр, 4F27E/FN4AEL Ford заборник 17mm 1999-up
Лента тормозная, (O.Dr. Band)
Комплект из 8-ми втулок, Bushing kit, Stator (Rear) (2шт)
Шайба, Washer, 4F27E Stator To Forward Drum (.075" Thick) (1.860"OD) (Plastic) 1999-Up
Bearing W/Race, 4F27E Overdrive Drum To Rear Cover [2,5x27x40] (1 Prong) 1999-Up(во время разборки ( подшибник задней крышки вернее все из чего он состоял находил практически во всех узлах акпп кроме насоса.)
Шайба подшипника(задней крышки
Барабан сцепления Direct/Overdrive Clutch Drum
Планетарный Ряд, 4F27E Front (Steel) (With Three 20 Teeth Gears) (108 Teeth RingGear) (34 Splines On Neck)
Поршень обрезиненный сцепление директ, Direct Clutch (Bonded)
Поршень поддерживающий обрезиненный сцепление директ, Direct Clutch Balance
Держатель, Piston Retainer, Forward
Пружина муфты HIGH/FORW (была на столько деформирована что пришлось выковыривать отверткой из поршня)
Результат переборки: :cry:
P>D( ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЛАВНОЕ НЕ ЗАМЕТНОЕ :P при наборе оборотов 2000-3000-4000 переключение на 3ю ну и соответсвенно на 4ю не происходит то есть реакции вообще никакой как будто этих передач и в природе нет :roll: .
P>R ТАК ЖЕ ПЛАВНОЕ И НЕ ЗАМЕТНО(без пинков и толчков)
P>1(Manual) машина стоит на месте :evil: :evil: при попытке вкл. 2ю с места (в зависимости от числа оборотов) происходит толчок или удар и авто начинает разгонятся пытаюсь вкл. 3ю передачу на приборке появляется (3) но по ощущениям машина так же едет на второй или мб даже на первой не понятно :x :x.
Гидро блок мыл все золотники притирал, подключал на прямую все щелкали кроме SSA и SSB. При комнатной температуре сопротивления соленоидов были в пределах допуска по мануалу. :|
На приборке так же высвечиваются ошибки неисправность АКПП, и неисправность систем двигателя :evil: :twisted: . через ELM327 только 1 ошибка U0121 Электронный блок ABS нет связи :!: и все. Сопротивление датчика температуры масла ФКПП при t комнатной было примерно 26,8кОм. Днем гляну какие ошибки приборка выдает в тестовом режиме (Другой возможности к сожалению считать ошибки нету...) :!:

ИЛ-2
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 10:54 am
Откуда: Москва

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#2 Сообщение ИЛ-2 » Пт мар 31, 2017 11:54 am

Не парильная сборка. Надо в сервис к спецам.

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#3 Сообщение focus2006 » Пт мар 31, 2017 12:47 pm

ИЛ-2 писал(а):Не парильная сборка. Надо в сервис к спецам.

Чего именно? гидроблока или конкретно какого то из пакета ? Лишний раз коробку вскрывать не охота.
Косяк с обгоной муфтой ? :?: Не отрицаю этого, возможно все т.к АКПП в разобранном виде была около 2х недель :) Ну прям не реально интересно стало что там можно было собрать не правильно чтобы описанное поведение говорило об неправильной сборке :x
Научился сам-научи другого.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#4 Сообщение 701 » Пт мар 31, 2017 1:43 pm

"Заболело в животе - почитал в нете - говорят аппендикс. К врачам идти не хочу - коновалы там одни да и денег захотят. Купил скальпель, бинты, новокаин - вырезал аппендикс - теперь что-то не могу ходить - что я не так собрал? - почему такое у всех нормальных людей вызывает вполне ожидаемую реакцию, а залезть в АКПП и нахуе...теть там такое что потом иногда и не сразу разберёшься -вполне нормально! Вы меня извените, я вас не знаю, может вы и механик от бога - но если опыта и знаний нет - то помочь на расстоянии очень тяжело! Если вы хотите самостоятельно сделать коробку - то готовьтесь её снимать , перебирать и ставить не один раз! А очень много! Неохота - едьте в сервис! Тут люди с опытом по несколько раз, бывает, снимают, разбирают и снова ставят!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#5 Сообщение focus2006 » Пт мар 31, 2017 2:25 pm

701 писал(а):"Заболело в животе - почитал в нете - говорят аппендикс. К врачам идти не хочу - коновалы там одни да и денег захотят. Купил скальпель, бинты, новокаин - вырезал аппендикс - теперь что-то не могу ходить - что я не так собрал? - почему такое у всех нормальных людей вызывает вполне ожидаемую реакцию, а залезть в АКПП и нахуе...теть там такое что потом иногда и не сразу разберёшься -вполне нормально! Вы меня извените, я вас не знаю, может вы и механик от бога - но если опыта и знаний нет - то помочь на расстоянии очень тяжело! Если вы хотите самостоятельно сделать коробку - то готовьтесь её снимать , перебирать и ставить не один раз! А очень много! Неохота - едьте в сервис! Тут люди с опытом по несколько раз, бывает, снимают, разбирают и снова ставят!

Критика вполне ожидаемая! Есть огромное желание подчинить и разобраться в ней самостоятельно, в моём случае нужна помощь. Если понадобиться я её буду хоть каждый день перебирать. Потому что есть желание научиться. И ещё раз, тема не для критики создана. Есть желание помочь пишите по делу я сюда не за критикой обратился
Научился сам-научи другого.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#6 Сообщение 701 » Пт мар 31, 2017 7:04 pm

Так поизучайте по интернету для начала - коробка очень распространёная! Разжёванная вдоль и поперёк! А вот если потом останутся вопросы о конкретных деталях - тогда уже задавайте конкретные вопросы! А не так - разобрал, собрал - чё собрал не знаю - но не работает. ПОМОГИТЕ, но снимать коробку не хочу! Вы сами себе поставьте вопрос, который тут задали, и попробуйте на него ответить! Снимайте, включайте голову, изучайте схемы. Покурите форумы - там многие сами делают и потом в картинках выкладывают - у них это хобби- они могут себе позволить! Только тряпочкой больше ничего не протирайт :cry:
Последний раз редактировалось 701 Пт мар 31, 2017 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#7 Сообщение focus2006 » Пт мар 31, 2017 7:05 pm

Оишибки которые показывает приборка в тестовом режиме:
Ď900
E200
E197
9600
9601
9318
5750
Научился сам-научи другого.

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#8 Сообщение focus2006 » Пт мар 31, 2017 7:11 pm

701 писал(а):Так поизучайте по интернету для начала - коробка очень распространёная! Разжёванная вдоль и поперёк! А вот если потом останутся вопросы о конкретных деталях - тогда уже задавайте конкретные вопросы! А не так - разобрал, собрал - чё собрал не знаю - но не работает. ПОМОГИТЕ, но снимать коробку не хочу! Вы сами себе поставьте вопрос, который тут задали, и попробуйте на него ответить!

Есть прогресс! Выставил тросик передач(был смещен милимметра на3относительно меток на самом датчике. Ставлю ручной режим машина стоит нажимаю на кнопку на ручке АКПП авто начинает двигаться. О чем это говорит что это может обозначать?
Научился сам-научи другого.

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#9 Сообщение focus2006 » Пт мар 31, 2017 9:14 pm

701 писал(а):Так поизучайте по интернету для начала - коробка очень распространёная! Разжёванная вдоль и поперёк! А вот если потом останутся вопросы о конкретных деталях - тогда уже задавайте конкретные вопросы! А не так - разобрал, собрал - чё собрал не знаю - но не работает. ПОМОГИТЕ, но снимать коробку не хочу! Вы сами себе поставьте вопрос, который тут задали, и попробуйте на него ответить! Снимайте, включайте голову, изучайте схемы. Покурите форумы - там многие сами делают и потом в картинках выкладывают - у них это хобби- они могут себе позволить! Только тряпочкой больше ничего не протирайт :cry:

По мимо не правильной сборки что может по влиять на отсутствие 3-4 передачи?
Научился сам-научи другого.

Nikolay_L
Посетитель
Сообщения: 70
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:35 pm
Откуда: Г. Екатеринбург

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#10 Сообщение Nikolay_L » Пт мар 31, 2017 10:56 pm

Снимите разьем соленоидов и загоните авто в аварию. Если 3я пявится, то где то утечка, а если нет, то снимайте заднюю крышку и смотрите пакет директ. Крышку внимательно посмотрите.

AКППешник
Посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 12:40 pm
Откуда: земля

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#11 Сообщение AКППешник » Сб апр 01, 2017 12:17 am

Может быть нужно было написать вместо ""4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи""-залезли мои кривые ручки в серьёзный аппарат и теперь ж..опа!!!Подскажите ближайший сервис,плиз!!!!))))

Аватара пользователя
V.Vladislav
Посетитель
Сообщения: 120
Возраст: 52
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:24 pm
Откуда: Москва

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#12 Сообщение V.Vladislav » Сб апр 01, 2017 1:30 am

Я так понял она не буксует а просто тянет на второй до конца тахометра? Трансик чинился?
Раз такое желание найти проблему самому то стоит начать с опрессовки. Для этого снимаете плиту, опрессовываете все сцепления. Если нормально дуется то покупаете другой гидроблок (могу предложить))), ставите не разбирая и не притирая там ничего и пробуете как с ним поедет. Далее по результату.
Ничего что мы делаем ваши коробки долго. Зато дорого и хреново. 9039610971 Москва

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#13 Сообщение focus2006 » Сб апр 01, 2017 2:21 am

V.Vladislav писал(а):Я так понял она не буксует а просто тянет на второй до конца тахометра? Трансик чинился?
Раз такое желание найти проблему самому то стоит начать с опрессовки. Для этого снимаете плиту, опрессовываете все сцепления. Если нормально дуется то покупаете другой гидроблок (могу предложить))), ставите не разбирая и не притирая там ничего и пробуете как с ним поедет. Далее по результату.
да можно хоть до отсечки двиг. Крутить , повышение передачи не происходит, даже признаков не подает
Научился сам-научи другого.

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#14 Сообщение focus2006 » Сб апр 01, 2017 2:23 am

V.Vladislav писал(а):Я так понял она не буксует а просто тянет на второй до конца тахометра? Трансик чинился?
Раз такое желание найти проблему самому то стоит начать с опрессовки. Для этого снимаете плиту, опрессовываете все сцепления. Если нормально дуется то покупаете другой гидроблок (могу предложить))), ставите не разбирая и не притирая там ничего и пробуете как с ним поедет. Далее по результату.

В смысле опрессовать все сцепления?
Научился сам-научи другого.

Аватара пользователя
focus2006
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 12:44 am
Откуда: Пушкино

Re: 4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи

#15 Сообщение focus2006 » Сб апр 01, 2017 2:30 am

AКППешник писал(а):Может быть нужно было написать вместо ""4F27E после капремонта Отсутствуют 3 и 4 передачи""-залезли мои кривые ручки в серьёзный аппарат и теперь ж..опа!!!Подскажите ближайший сервис,плиз!!!!))))
может тебе нужно было не заходить в эту тему раз не можешь норм идей подкинуть
Научился сам-научи другого.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей