722.6 после ремонта добавился свист

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

722.6 после ремонта добавился свист

#1 Сообщение brabus63 » Пн фев 13, 2017 1:20 am

Приветствую всех! Начну сначала, машина mercedes W210 E270 CDI 2000 год. Купил машину с проблемной коробкой. Описываю симптомы: Если нажимать газ примерно на 30% мотор поднимает обороты на 2000 и машина разгоняется как на вариаторе, т.е. НЕТ блокировки гидротрансформатора. Вторая проблема заключалась в пробуксовке с 3 на 4 только на горячую, на холодную коробка вела себя адекватно, за исключением блокировки гидротрансформатора. Третья проблема заключалась в том, что когда резко нажимаю газ (прогретая машина) коробас уходит в аварию и остается на 2 передаче, заглушил/завел и дальше еду. Приобрел комплект фрикционов и оверол кит. Разобрали коробас, все детали в отличном состоянии, фрикционы живые, но мы их махнули на новые (раз уж купил), поменяли оверол, старые резинки были усаженные в хлам, поршня вываливались. Повез в контору бублик, там его распилили при мне, оказалось что и он жив, махнули там фрикционы и резинки. Далее был полностью разобран гидроблок и отмыт тщательнейшим образом, все собрали, в бублик залил пару литров масла и кинул коробас на машину. Залил масло, выставил уровень и поехал делать тест драйв. И тут я просто офигел, поведение коробки ВООБЩЕ не изменилось и вдобавок стал слышен свист ( предположительно от бублика) в момент набора скорости под нагрузкой. Проверял еще так: стоя на месте нажимаю тормоз и даю газу, мотор поднимает обороты около 2000 и появляется этот свист, вот я и подумал что это бублик. Снял поддон а там стружка алюминиевая игольчатой формы на магнит не берется, количество небольшое, но если брать в расчет что я проехал всего 3 км думаю много. ХЗ что стало с коробасом и почему я не достиг желаемого результата. Прошу помощи у более опытных коллег. Да кстати по компу были ошибки 110 и 146, после ремонта вылазит только 110. Читаю барсом, к сожалению стара нету.

Nikolay_L
Посетитель
Сообщения: 70
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:35 pm
Откуда: Г. Екатеринбург

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#2 Сообщение Nikolay_L » Вт фев 14, 2017 8:25 am

Сделали все, да не то что надо. Для начала, гидроблок нужно было в ремонт везти. А уж потом все остальное.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#3 Сообщение Kraus » Вт фев 14, 2017 1:12 pm

+1, еще не плохо было бы расшифровать ошибки,а то я наизусть их не учил, думаю остальные тоже. А еще в профиле город написать. Ну и стружка алюминиевая, появилась после вашей сборки я так понимаю.Знач пересмотреть сборку, если там всё хорошо,то перепроверить бублик. Ну охлаждение же вы вымыли перед установкой? Ну а потом смотреть гидроблок на износ, а не просто помыть. Так же соленоиды. И еще у вас на валу вроде втулка стоит, если так, то лучше переделать на подшипник межвальный.

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#4 Сообщение brabus63 » Вт фев 14, 2017 9:07 pm

Коробка уже нового образца, стоит подшипник между валами. Охлаждение мыл, бублик был идеален, обгонка, фрикционы - все в идеале, ну чуток резинки усажены и все. По поводу стружки мне говорят что это из-за гидроблока. хз кому верить, на днях разберу опять коробас посмотрю что не так сделал, хотя уверен что все правильно. Соленоиды проверяли по сопротивлению, все отлично. Визуально в гидроблоке износа небыло, хотя я понимаю что такие вещи надо на стенде проверять, а у нас нет конторы у которых есть стенды по гидроблокам.

Nikolay_L
Посетитель
Сообщения: 70
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:35 pm
Откуда: Г. Екатеринбург

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#5 Сообщение Nikolay_L » Ср фев 15, 2017 11:10 am

brabus63 писал(а):Коробка уже нового образца, стоит подшипник между валами. Охлаждение мыл, бублик был идеален, обгонка, фрикционы - все в идеале, ну чуток резинки усажены и все. По поводу стружки мне говорят что это из-за гидроблока. хз кому верить, на днях разберу опять коробас посмотрю что не так сделал, хотя уверен что все правильно. Соленоиды проверяли по сопротивлению, все отлично. Визуально в гидроблоке износа небыло, хотя я понимаю что такие вещи надо на стенде проверять, а у нас нет конторы у которых есть стенды по гидроблокам.

Чудес ведь не бывает?! Если все было хорошо при разборе, а после появилась стружка, значит "кривые руки её ласкали".
Снимайте еще раз. Если в коробке все хорошо и ничего не наточило, то бубен еще раз в ремонт(либо подшипник не доложили либо обгонку свернуло). Допустимое сопротивление в соленоидах еще не говорит об их работоспособности. Прежде чем гб тащить на стенд, нужно хотя бы вакумом его проверить(сонакс в помощь).

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#6 Сообщение brabus63 » Ср фев 15, 2017 8:59 pm

Nikolay_L писал(а):
brabus63 писал(а):Коробка уже нового образца, стоит подшипник между валами. Охлаждение мыл, бублик был идеален, обгонка, фрикционы - все в идеале, ну чуток резинки усажены и все. По поводу стружки мне говорят что это из-за гидроблока. хз кому верить, на днях разберу опять коробас посмотрю что не так сделал, хотя уверен что все правильно. Соленоиды проверяли по сопротивлению, все отлично. Визуально в гидроблоке износа небыло, хотя я понимаю что такие вещи надо на стенде проверять, а у нас нет конторы у которых есть стенды по гидроблокам.

Чудес ведь не бывает?! Если все было хорошо при разборе, а после появилась стружка, значит "кривые руки её ласкали".
Снимайте еще раз. Если в коробке все хорошо и ничего не наточило, то бубен еще раз в ремонт(либо подшипник не доложили либо обгонку свернуло). Допустимое сопротивление в соленоидах еще не говорит об их работоспособности. Прежде чем гб тащить на стенд, нужно хотя бы вакумом его проверить(сонакс в помощь).


То есть Вы имеете ввиду что гидроблок никоим образом не связан со стружкой?

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#7 Сообщение Kraus » Ср фев 15, 2017 11:12 pm

уже связан

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#8 Сообщение brabus63 » Чт фев 16, 2017 12:19 am

Какие мысли есть у кого? Такие впечатления что не хватает давления масла, то, что это гидроблок у меня сомнений нет. Куда копать и на что обратить внимание при повторной разборке?, я имею ввиду ГБ. И как проверить работоспособность соленоидов? При подаче питания они щелкают, сопротивление в норме. Может их можно каким-то образом промыть? Я ходовик-моторист, но вот с гидроблоками дел не имел.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#9 Сообщение Kraus » Чт фев 16, 2017 10:50 am

В них надо ртом дуть, подавать ток плавно и смотреть изменение потока через клапан, так же на горячую. Это на регуляторы. На шифтовые тоже подаешь ток, даешь в него и смотришь что бы он закрывал открывал четко. Потом греешт до 100 градусов и проверяешь на горячую так же.
Перед съемом проверить давление реальное в линии. Гидроблок на вакуум, если глаз не опытный, не определишь величину износа.

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#10 Сообщение brabus63 » Сб фев 18, 2017 1:29 am

Так и сделаю, завтра снимаю коробас буду смотреть все детали.

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#11 Сообщение brabus63 » Вс фев 19, 2017 4:54 pm

Вобщем разобрался со свистом - это был лопнувщий патрубок интеркулера, мне его варили год назад, а после снятия коробки мотор наклонялся и натянул патрубок, вот пайка и отошла, сейчас поменял патрубок и свист пропал! Снял поддон коробки, а стружки то нет. Предполагаю что тест драйв делал на низком уровне масла, так как слил с поддона только три литра а уже после добавил еще масла и выставил уровень. Вобщем сейчас свиста нет и стружки тоже нет, завтра дадут ответ по гидроблоку, если что буду заказывать из Киева.

Аватара пользователя
alex1975
Посетитель
Сообщения: 189
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 3:43 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#12 Сообщение alex1975 » Пн фев 20, 2017 11:04 am

brabus63 писал(а): Если нажимать газ примерно на 30% мотор поднимает обороты на 2000 и машина разгоняется как на вариаторе, т.е. НЕТ блокировки гидротрансформатора. Вторая проблема заключалась в пробуксовке с 3 на 4 только на горячую, на холодную коробка вела себя адекватно, за исключением блокировки гидротрансформатора. Третья проблема заключалась в том, что когда резко нажимаю газ (прогретая машина) коробас уходит в аварию и остается на 2 передаче, заглушил/завел и дальше еду.

Поторопились снимать коробку. ВСЕ проблемы гидроблоковые. Соленоид ТСС в замену и плиту сверлить-сверлить.

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#13 Сообщение brabus63 » Пн фев 20, 2017 4:46 pm

alex1975 писал(а):
brabus63 писал(а): Если нажимать газ примерно на 30% мотор поднимает обороты на 2000 и машина разгоняется как на вариаторе, т.е. НЕТ блокировки гидротрансформатора. Вторая проблема заключалась в пробуксовке с 3 на 4 только на горячую, на холодную коробка вела себя адекватно, за исключением блокировки гидротрансформатора. Третья проблема заключалась в том, что когда резко нажимаю газ (прогретая машина) коробас уходит в аварию и остается на 2 передаче, заглушил/завел и дальше еду.

Поторопились снимать коробку. ВСЕ проблемы гидроблоковые. Соленоид ТСС в замену и плиту сверлить-сверлить.


Да я уже это понял, только зря потратил 500 зеленых.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#14 Сообщение Kraus » Пн фев 20, 2017 6:53 pm

Не понимаю как можно не отличить свист турбины...

brabus63
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 1:02 am
Откуда: Бендеры, Приднестровье.

Re: 722.6 после ремонта добавился свист

#15 Сообщение brabus63 » Вт фев 21, 2017 6:08 pm

Kraus писал(а):Не понимаю как можно не отличить свист турбины...

Да там заплатка была на патрубке, она отклеилась и получился эффект свистка)))


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей