A540 toyota 92 3vzfe

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
2fast

A540 toyota 92 3vzfe

#1 Сообщение 2fast » Ср ноя 26, 2008 11:05 am

После переборки акпп A540E наблюдаю след.глюки:
- не переключаеться на 3ю передачу, разгоняеться на 1,2 нормально, потом начинает мигать O/D... (после выкл/вкл двигла не мигает)
- на горячую не едет назад, причем первое время заглушишь двигатель, заведешь - едет! ...
Посоветуйте что мне делать?! :twisted:

2fast

#2 Сообщение 2fast » Ср ноя 26, 2008 1:54 pm

назад вообще не едет, может в клапанном блоке проблема??
вперед отлично едет ))) на 1и 2 )))

Аватара пользователя
AN38
Опытный агрегатчик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:37 pm
Откуда: Иркутск

#3 Сообщение AN38 » Чт ноя 27, 2008 6:16 pm

Раз моргает О.Д...то не помешалобы диагностику сделать,хот судя по симптомам..неправильно собрали

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#4 Сообщение Mercaushii » Чт ноя 27, 2008 8:43 pm

а обгонку как поставил :o проточкой вверх или в низ...надо вверх :oops:

2fast

#5 Сообщение 2fast » Пт ноя 28, 2008 4:47 pm

Согласен скорее всего неправильно собрал клапанный блок, там такие скобочки были как подковки (2 шт),
одна стоит где трос от дросселя в кп идет на клапане,
вторую поставил "куда влезла ))" - скорее всего не туда, инструкции нету ((( подскажите!!!! :twisted:

обгонную муфту поставил правильно, бывает такое:
заводишь - сразу назад едет отлично, а вперед потом еле еле, и наоборот, чтобы поменять направление движения авто надо ее глушить и снова заводить !! + на 3,4 не переключаеца.... :cry:

2fast

#6 Сообщение 2fast » Сб ноя 29, 2008 4:52 am

Гонял машину по трассе - переключаеться на 3ю и на 4ю - только после 4500 /об - при этом загараються все датчики, чек энжин о/д мигает и т.д., ездит как в режиме спорт - педаль в пол и машина понелась... подскажите что смотреть??? трос к дроссельной заслонке в крайнем (натянутом полностью) положении...

2fast

#7 Сообщение 2fast » Пн дек 01, 2008 5:11 am

никто не захотел мне подсказать ну чтож прищлось все самому...
в местном единственном ремонте акпп мне подсказали куда ставить стопор клапана - оказалось не правильно!! хотя я им даже плиту носил..., вот она и ездила плохо - не правильно стопор стоял - акпп жила своей эизнью - переключала передачи как хотела)))
Седня разобрал клап блок, поставил стопор в др.место, как считал нужным заработала как должна.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей