Клиент всегда прав, пока жив

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
mil

Клиент всегда прав, пока жив

#1 Сообщение mil » Вс ноя 23, 2008 12:38 am

Ситуация:
Renault Megane 1996 1.6 АКПП AD4 пробег 220000.
Первые 5 минут езды все о.к.
Потом загорается аварийный режим и есть только 3-я скорость.
Тестер диагностики выдает ошибку "Регулирова давления"
Выключаеш - включаеш зажигание лампочка гаснет. Все нормально.
Но стоит опять поехать все по прежнему. Если лампочка не горит и на газ давить очень плавно то можно обмануть коробку и она переключится на четвертую и можно ехать.
Масло прозрачное и без запаха.

Машина была отогнана в спец.сервис , сняли КПП, поменяли прокладки , поршни , фрикционы ( вернее сказали что поменяли), поставили КПП обратно, взяли деньги, машину отдали.

Результат 0 (НОЛЬ) Не поменялось абсолютно ничего. Машина проехала 100 метров, опяь лампочка и 3-я скорость. Опять "Регулировка дпвления"

Мастер который чинил КПП , говорит что: так-как он все в коробке поменял, то дело не в коробке, а почему машина не едит, он не знает.

Кто что скажет?
Кто сталкивался с такой неисправностью, и что делать c таким ремонтом?

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#2 Сообщение Шурпа_Коробкин » Вс ноя 23, 2008 6:37 pm

для начала навалять мастеру, объявить ему выговор с занесением в репу.
Он скорее всего ничего не знает о предмете своей работы, а может и вообще ничего не понимает в акпп.
Проблема с давлением на вашей коробке решамая и дело именно в акпп, а не в чём либо другом. Так ему и передайте. Заставьте решить вашу проблему ибо нах нужны все те работы и заменные детали. Либо требуйте возврата денег и езжайте в другой сервис.
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Sawr » Вт ноя 25, 2008 6:48 pm

Шурпа_Коробкин писал(а):для начала навалять мастеру, объявить ему выговор с занесением в репу.
Он скорее всего ничего не знает о предмете своей работы, а может и вообще ничего не понимает в акпп.
Проблема с давлением на вашей коробке решамая и дело именно в акпп, а не в чём либо другом. Так ему и передайте. Заставьте решить вашу проблему ибо нах нужны все те работы и заменные детали. Либо требуйте возврата денег и езжайте в другой сервис

Так понимаю, что разговор обо мне.
Менял поршня и фрики. Перетряхнул плиту. Регулятор не менялся.
P.S. Спасибо, Саша, за лестные слова! Идиотом себя не считаю.

avtomatchik

#4 Сообщение avtomatchik » Вт ноя 25, 2008 9:54 pm

Прикольно,а если проблема,скажем, в ТСМ,то кто идиот???Я бы не спешил с выводами.Про эту коробку сказать ничего не могу,ну вот 5 лет работаю по немцам и такого насмотрелся...От конструктивных дефектов завода до тепловых искривлений!Не надо хаить мастеров,не всё в этом мире сводится к мойке с заменой резиок!

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#5 Сообщение GEEPER » Ср ноя 26, 2008 2:16 pm

avtomatchik
+10000!

Это точно что на самом деле все не так как на самом деле!
Я с 5НР24 месяц воевал ,сейчас с 5 L40E мучаюсь,еще самое паскудное,что на нее запчастей в наличии реально нет ни у кого (хотя бьют пяткой в грудь что все есть, а реально нет них-я)

Игорь_Емельянов

#6 Сообщение Игорь_Емельянов » Ср ноя 26, 2008 7:16 pm

GEEPER писал(а):avtomatchik
+10000!

Это точно что на самом деле все не так как на самом деле!
Я с 5НР24 месяц воевал ,сейчас с 5 L40E мучаюсь,еще самое паскудное,что на нее запчастей в наличии реально нет ни у кого (хотя бьют пяткой в грудь что все есть, а реально нет них-я)
На 5L40E з\части РЕАЛЬНО ЕСТЬ!!! НО!!!!!!!! Если это GM! НА BMW действительно нет (если есть, то только б\у). А от GM они отличаются.
А насчёт SAWRа и Шурпы - не судите да не судимы будете. Если кто не в курсе - они давно и хорошо знакомы. Милые бранятся только тешатся. Я тоже своих друзей могу на х... оттаскать. Но это вовсе не означает что это будет по злобе и мы станем врагами. Так что не всё так однозначно в этом мире...............

steb

#7 Сообщение steb » Ср ноя 26, 2008 7:51 pm

было похожее обсуждение на форуме. как то по весне . такая же ситуация . И события помоему так же набирают разгон. Проще тему закрыть.

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Sawr » Ср ноя 26, 2008 9:39 pm

Игорь_Емельянов писал(а):
GEEPER писал(а):avtomatchik
+10000!

Это точно что на самом деле все не так как на самом деле!
Я с 5НР24 месяц воевал ,сейчас с 5 L40E мучаюсь,еще самое паскудное,что на нее запчастей в наличии реально нет ни у кого (хотя бьют пяткой в грудь что все есть, а реально нет них-я)
На 5L40E з\части РЕАЛЬНО ЕСТЬ!!! НО!!!!!!!! Если это GM! НА BMW действительно нет (если есть, то только б\у). А от GM они отличаются.
А насчёт SAWRа и Шурпы - не судите да не судимы будете. Если кто не в курсе - они давно и хорошо знакомы. Милые бранятся только тешатся. Я тоже своих друзей могу на х... оттаскать. Но это вовсе не означает что это будет по злобе и мы станем врагами. Так что не всё так однозначно в этом мире...............

Зачет! Ты как всегда прав! :D

Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

#9 Сообщение шустер » Вт апр 28, 2009 9:20 pm

Игорь во многом прав.так что не ругайтесь блатные вас и так мало осталось!

AndreyVKa
Агрегатчик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:01 pm
Откуда: Москва

#10 Сообщение AndreyVKa » Ср апр 29, 2009 8:41 am

GEEPER писал(а):avtomatchik
+10000!

Это точно что на самом деле все не так как на самом деле!
Я с 5НР24 месяц воевал ,сейчас с 5 L40E мучаюсь,еще самое паскудное,что на нее запчастей в наличии реально нет ни у кого (хотя бьют пяткой в грудь что все есть, а реально нет них-я)
Сделали штук пять 5L40,запчасти достаются ,если надо-помогу.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 13 гостей