Audi a6 рвет 5HP19

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#16 Сообщение YBRBNF » Ср июн 24, 2015 9:35 pm

Дело в том,что сгоревшая планета тоже какая то болезнь,с которой приходилось встречаться,но не решать её.Вот когда первый раз сталкнулся,проблеиа как говорится была не моя и решать пришлось её не мне и по этому не мог знать как она разрешилась,но тогда спец говорил,что случилось все из за непромытого охладителя из за чего забилась цыркуляция,которая проходит через охладитель и смазку всех валов и втулок,в том числе и планета и при нас спец загнал авто что бы продемонстрировать какая должна быть циркуляцыя,но к всеобщему удивлению со шланга на охладитель ничего но потекло и спец сказал,что машина исправная и имеет какието траблы и они до этого просто меняли ГБ,они при нас поменяли ГБ и циркуляция появилась и тогда я подумал что все происходит из за ГБ,но как я говорил тема не моя ия её не решал,но в данный момент она каснулась и меня,и я пытался её как то разрешить,но помешали другие акпп и я даннвй вопрос опять же не решаю так как нашел вариант и просто сейчас собираю для этой машины другую акп,(с разборки ,99%рабочую)у которой небыло таких проблем и ее просто бросили,так как пытались поставить и вернули как нерабочую,но я обнаружил на ней сломаное насосную шестерню и забрал её и буду ставить,только появился вопрос какие 5hp19 и с какими буквами взаимозаменяемы и если они эдентичны по внутрянке, нужно ли с к данной акпп соответствующее эбу?
А вопрос для меня всё равно не закрытый,или только для меня и для Вас malina,а стальные знают и молчат,или забыли(голова забита ).
Искал гидросхему ,не нашел,разбирал две одинаковые плиты,для сравненнния,оказалось одна плита уже не целка и не правильно собранная,а вот в какой плите икак расположены жиклеры и распределить их по буквам не предстовляет возможным,не нашел инфы.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
malina3880
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:33 am
Откуда: irkutsk

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#17 Сообщение malina3880 » Пт июн 26, 2015 7:02 am

YBRBNF писал(а):Дело в том,что сгоревшая планета тоже какая то болезнь,с которой приходилось встречаться,но не решать её.Вот когда первый раз сталкнулся,проблеиа как говорится была не моя и решать пришлось её не мне и по этому не мог знать как она разрешилась,но тогда спец говорил,что случилось все из за непромытого охладителя из за чего забилась цыркуляция,которая проходит через охладитель и смазку всех валов и втулок,в том числе и планета и при нас спец загнал авто что бы продемонстрировать какая должна быть циркуляцыя,но к всеобщему удивлению со шланга на охладитель ничего но потекло и спец сказал,что машина исправная и имеет какието траблы и они до этого просто меняли ГБ,они при нас поменяли ГБ и циркуляция появилась и тогда я подумал что все происходит из за ГБ,но как я говорил тема не моя ия её не решал,но в данный момент она каснулась и меня,и я пытался её как то разрешить,но помешали другие акпп и я даннвй вопрос опять же не решаю так как нашел вариант и просто сейчас собираю для этой машины другую акп,(с разборки ,99%рабочую)у которой небыло таких проблем и ее просто бросили,так как пытались поставить и вернули как нерабочую,но я обнаружил на ней сломаное насосную шестерню и забрал её и буду ставить,только появился вопрос какие 5hp19 и с какими буквами взаимозаменяемы и если они эдентичны по внутрянке, нужно ли с к данной акпп соответствующее эбу?
А вопрос для меня всё равно не закрытый,или только для меня и для Вас malina,а стальные знают и молчат,или забыли(голова забита ).
Искал гидросхему ,не нашел,разбирал две одинаковые плиты,для сравненнния,оказалось одна плита уже не целка и не правильно собранная,а вот в какой плите икак расположены жиклеры и распределить их по буквам не предстовляет возможным,не нашел инфы.
Циркуляцию проверял , есть и в поряде на всякий пожарный промыл , по дросселю у меня мысли такие : она думает что едет на малом ходу и неизвестно что может подтыкать , когда газ до талого а короб думает что холостые
[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
malina3880
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:33 am
Откуда: irkutsk

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#18 Сообщение malina3880 » Пт июн 26, 2015 8:49 pm

strelok писал(а):планета синяя или просто закатало? проверь охлаждение...

Планету ЗАКАТАЛО СИНЮЮ , тема виснет машина ушла на рынок , на дроссель и радиатор ДЕНЕГ НЕТ у клиента это же АУДИ А6 и ненужная особо , раз умерла . Спасибо всем ..................................

Аватара пользователя
malina3880
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:33 am
Откуда: irkutsk

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#19 Сообщение malina3880 » Пт июн 26, 2015 8:53 pm

strelok писал(а):механическое повреждение, а пробукс комп не успел поймать(либо комп глючит и он вообще мух не ловит),вот ошибок и не пишет.
может контракт был с такой же бедой,или стиль езды клиента способствует...
железо на этих коробах убить тяжело.

Мертвая (ВЕЧНАЯ) "горбатая" плюс клиент = результат для агрегатчиков неприятный

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#20 Сообщение YBRBNF » Сб июн 27, 2015 2:07 am

Я вчера разобрал и положил перед собой две плиты,моя с DRF и с разборки DDT и до кучи нашол фотки раскладок ,так вот в моей плите два жеклера перепутаны, тоесть на то место где не должно быть жеклера и отверстие в пластине приблизительно 3мм.поставлен жеклер приблизительно 0,5.На DDT с разборки был застрявший мануальник наглухо,я его в тисках вытаскивал со скрипом,думаю он от влаги разбух,АКПП лежала на разборке под открытым небом и внутри по жилезу тоже частично ржавая,я так предпологаю тот кто брал и вернул ее не могли рычаг переключения с места стронуть.Еще заметил на своей АКПП перебитый сальник насоса и не допресованую втулку,так что сливной канал перекрыт,только я не разобрался сливной это канал или дальше куда идет,на пример на ту же смазку.
Вот я думаю,что один из этих косяков мог так поовлиять на голодание смазки в планету.
А на счет ДЗ ,считаю что она может только повлиять на некоректую работу АКПП,(толчки ,пинки и забросы)но не на смазку.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
malina3880
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:33 am
Откуда: irkutsk

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#21 Сообщение malina3880 » Сб июл 04, 2015 6:30 am

YBRBNF писал(а):Я вчера разобрал и положил перед собой две плиты,моя с DRF и с разборки DDT и до кучи нашол фотки раскладок ,так вот в моей плите два жеклера перепутаны, тоесть на то место где не должно быть жеклера и отверстие в пластине приблизительно 3мм.поставлен жеклер приблизительно 0,5.На DDT с разборки был застрявший мануальник наглухо,я его в тисках вытаскивал со скрипом,думаю он от влаги разбух,АКПП лежала на разборке под открытым небом и внутри по жилезу тоже частично ржавая,я так предпологаю тот кто брал и вернул ее не могли рычаг переключения с места стронуть.Еще заметил на своей АКПП перебитый сальник насоса и не допресованую втулку,так что сливной канал перекрыт,только я не разобрался сливной это канал или дальше куда идет,на пример на ту же смазку.
Вот я думаю,что один из этих косяков мог так поовлиять на голодание смазки в планету.
А на счет ДЗ ,считаю что она может только повлиять на некоректую работу АКПП,(толчки ,пинки и забросы)но не на смазку.
Когда ездил и проверял сложилось впечатление что в нагрузку адеквата у короба нет и переключения вообще непонятные

[ Post made via Android ] Изображение

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#22 Сообщение YBRBNF » Сб июл 04, 2015 11:30 am

Я на днях тоже все собрал и теперь вместо DRF будет стоять DDT,на тесте начала пинаться в R иD ,и при переключение 3-4 был заброс,по мере разогрева заброс начался на 2-3 и при попытке перегазовки выскачила в аварию,ошибки P0741 Нет передачи момента сцеплением блокировочной муфты
P0734 P0734 4. Неправильное отношение передачи.Сбросил ошибки и поехал на базу,поменял линейник на другой б/у и всё стало заметно лучше,пропали забросы,и пинки на R и D стали заметно мягче.Думаю вообще его заменить на новый и при первом ремонте я говорил клиенту,так как при тесте почувствовал пинок на 5-4,но он сказал что его меняли,а таперь говорит,что ему сказали что поменяли.
Проверял циркуляцию на охлаждение,и на холодную и на горячую,течет хорошо,0.5 в 2секунды с акпп и чуть поменьше с самого охладителя.
На сканере выскакивает ошибка (превышен лемит адаптации смеси),но я так думаю это из за выбитого нами католика,так как старый был на половину забит,но это уже другая история.
Отдам в понедельник тачку и буду ждать когда он новый линейник привезет.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
malina3880
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:33 am
Откуда: irkutsk

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#23 Сообщение malina3880 » Вс авг 09, 2015 2:25 pm

YBRBNF писал(а):Я на днях тоже все собрал и теперь вместо DRF будет стоять DDT,на тесте начала пинаться в R иD ,и при переключение 3-4 был заброс,по мере разогрева заброс начался на 2-3 и при попытке перегазовки выскачила в аварию,ошибки P0741 Нет передачи момента сцеплением блокировочной муфты
P0734 P0734 4. Неправильное отношение передачи.Сбросил ошибки и поехал на базу,поменял линейник на другой б/у и всё стало заметно лучше,пропали забросы,и пинки на R и D стали заметно мягче.Думаю вообще его заменить на новый и при первом ремонте я говорил клиенту,так как при тесте почувствовал пинок на 5-4,но он сказал что его меняли,а таперь говорит,что ему сказали что поменяли.
Проверял циркуляцию на охлаждение,и на холодную и на горячую,течет хорошо,0.5 в 2секунды с акпп и чуть поменьше с самого охладителя.
На сканере выскакивает ошибка (превышен лемит адаптации смеси),но я так думаю это из за выбитого нами католика,так как старый был на половину забит,но это уже другая история.
Отдам в понедельник тачку и буду ждать когда он новый линейник привезет.
Машинку починили , БДЗ от МЕХАНИКИ СТОЯЛ
[ Post made via Android ] Изображение

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi a6 рвет 5HP19

#24 Сообщение YBRBNF » Вс авг 09, 2015 7:24 pm

Машинку починили , БДЗ от МЕХАНИКИ СТОЯЛ
Интересно получается,поломка одна,а решение разное.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей