Закипает масло на ТН440-Т4

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Jouzef
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:12 am
Откуда: Мурманск

Закипает масло на ТН440-Т4

#1 Сообщение Jouzef » Ср окт 15, 2008 1:24 pm

Всем доброго времени суток господа агрегатчики! Тут решили возродить из пепла Oldsmobile 98 Regency 1985. Короб перетряхнули полностью (сам занимаюсь ремонтом АКПП в Мурманске) была одна засада отсутствовал бублик. Отправили маховик и валы короба (все 3)
в Москву (Транспартс) Там сказали что на это авто шло аж 4 вида ГДТ .
Поискали на разборах бублик, подобрали по валам и маховику, восстановили его и нам отправили. После запуска агрегата и прогрева дв-ля (авто висит) происходит следующая хрень: сначала все переключения в норме но как только короб немного поработает 5-7 мин. уровень масла резко повышается и начинает пениться но через сапун не выбрасывает. Основной радиатор новый прохождение трубок охлаждения ATF отличное! Снимали агрегат и все перепроверяли 3 раза все ок! Такой переегрев ATF может быть из за того что неверно был отремонтирован ГДТ ???

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#2 Сообщение GEEPER » Ср окт 15, 2008 4:55 pm

Возможно обгонка в бубле проскальзывает при нагреве

Jouzef
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:12 am
Откуда: Мурманск

#3 Сообщение Jouzef » Чт окт 16, 2008 12:51 am

Вот и я думаю что вся засада в бублике.

Jouzef
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:12 am
Откуда: Мурманск

#4 Сообщение Jouzef » Чт окт 16, 2008 12:54 am

Сегодня изучал "ол дату" по этому коробу и пришел к выводу что бублика на ТН440-Т4 только 2 варианта а не 4 как мне в "Транспартс" сказали. Один для короба с соленоидом ТСС а другой для АКП без соленоида. И тот бублик, который для акпп без соленоида ТСС, подходит на 3Т40. А это совсем другая коробка для дв-ов меньшего объема.

кулибин

#5 Сообщение кулибин » Пн окт 20, 2008 11:24 pm

Jouzef писал(а):Сегодня изучал "ол дату" по этому коробу и пришел к выводу что бублика на ТН440-Т4 только 2 варианта а не 4 как мне в "Транспартс" сказали. Один для короба с соленоидом ТСС а другой для АКП без соленоида. И тот бублик, который для акпп без соленоида ТСС, подходит на 3Т40. А это совсем другая коробка для дв-ов меньшего объема.

я такую делал на шевроле каприс
бублик подошол от форд сиерра 87 г в 1.6 л марку акпп не помню
да и бублик отношения к таким симптомам неимеет
масла мало
проверять на задней!! передаче
еще проверте трос "газа"акпп на заедание
либо пара передач вкючаются

KOYT

#6 Сообщение KOYT » Ср окт 22, 2008 7:17 pm

Нехило у вас Кулибиных, муфты с Фордов на Шевролеты подходят :x , это все равно что нос вместо уха пришить :evil:

кулибин

#7 Сообщение кулибин » Чт окт 23, 2008 9:03 pm

KOYT писал(а):Нехило у вас Кулибиных, муфты с Фордов на Шевролеты подходят :x , это все равно что нос вместо уха пришить :evil:

:D

Jouzef
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:12 am
Откуда: Мурманск

#8 Сообщение Jouzef » Чт ноя 06, 2008 1:59 am

Всем привет!!!!!! По ходу я таки разобрался в чем трабл. Короб разбирал и собирал несколько раз пытаясь выяснить причину такого поведения ( пока холодный едет на всех 4 как только немного нагрелась начинает подниматься уровень масла т.е. расширяеться и очень сильно + начинает немного пениться) и пришел к такому выводу. Транс я отправлял на ремонт в "транспартс" они мне его буквально из пепла восстанавливали т.е. я отправил 3 вала и маховик и все. Ребята подобрали на разборе корпус и поменяли все потроха. Но как говориться есть ньанс. Такой короб ставиться еще на кадиллак и бублик у него такой же но на кадиллаке нет блокировки транса на 4 и у насосного колеса лопаток больше вот он и кипитит мне масло в коробе собака . Вот такие у меня соображения на сегодяшний день. Буду наверное бублик опять пилить и в него заглядывать.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей