HELP!!! F4A41, проблема после снятия и установки.

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Auditor

HELP!!! F4A41, проблема после снятия и установки.

#1 Сообщение Auditor » Сб окт 04, 2008 9:53 pm

Срезало шлицы гидротрансформатора. Скинули коробку, отремонтировали ГТР (заменили ступицу). После сборки авто завелось, поработало пару минут, после чего внезапно заглохло и отказывается заводиться - стартер не может провернуть коленвал. До снятия кпп авто заводилось нормально. Ощущение, что коробка в клине. В чем может быть дело, куда смотреть? Сам автомат не разбирали, сняли-поставили-залили свежую АТФ. Стартер в порядке (ставили исправный с другой машины,давали питание напрямую и т.д., короче не он), мотор не в клине. Очень нужен совет, т.к. сами ремонтом автоматов не занимаемся.

Auditor

#2 Сообщение Auditor » Вс окт 05, 2008 1:06 pm

да, и еще вот вспомнил... При включенном зажигании при перемещении селектора передач коробас издает странные крякающие звуки.... Похоже на сирену сигналки при севшем аккумуляторе (только тише, естественно). Звук точно из коробки, похоже из плунжерной...

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#3 Сообщение Mercaushii » Вс окт 05, 2008 6:25 pm

уровень масла на шупе коробки остаеться как на заглушенном маторе также и при заведенном . тоесть при заглушенном двс уровень выше метки в половину .при заведенном двс и речеге выбора передач в нейтралке уровень масла тотже . если так то вариант один сломали масло насос. этому предшествует неплотная установка или прилегание коробки к двигателю стягивали болтами потом сошлось все при пуске двс был хлапок или щелчек . и все мы не куда не едем . скарее всего это так и :o :o было . удачи на дороге . :o :evil:

Auditor

#4 Сообщение Auditor » Вс окт 05, 2008 11:32 pm

К сожалению лично при первом пуске не присутствовал. Как писал выше: завели мотор, минуты через 2 он заглох (как будто уткнулся) и перестал проворачиваться стартером. Мужики целый день мучили стартер (напрасно), то, что движка не в клине - это 100%. Остается только масляный насос, но версия у меня была другая: АКПП не промывали после того, как на бублике срезало шлицы... Была думка, что останки шлицов при первом пуске попали в масляный насос и тот словил клина. Насколько это вероятно?

мишаня

#5 Сообщение мишаня » Пн окт 06, 2008 8:04 am

Скорее всего гидротрансформатор при установке посадили не до конца, он уперся в масляный насос и ... писец!

KOYT

#6 Сообщение KOYT » Пн окт 06, 2008 12:50 pm

Auditor писал(а):да, и еще вот вспомнил... При включенном зажигании при перемещении селектора передач коробас издает странные крякающие звуки.... Похоже на сирену сигналки при севшем аккумуляторе (только тише, естественно). Звук точно из коробки, похоже из плунжерной...

Это отрабатывают соленоиды, поэтому на этом не заморачивайтесь, ну а все остальное уже выше перечислили, так что снимайте короб!

Auditor

#7 Сообщение Auditor » Пн окт 06, 2008 3:38 pm

Спасибо всем ответившим. По всему выходит, что косяк сборки... Это тоже важно, т.к. всегда встает два извечных вопроса: "кто виноват?" и "что делать?" Классика, блин :)

Позвонил я мастерам-коробочникам, которые бублик чинили. Меня выслушали, посоветовали ослабить болты крепления КПП к движку, отдать ГТР от маховика и повращать мотор и коробку по-отдельности (чтобы точно локализовать трабл). Сказали также, что ни разу не встречали вот такого "заклинивания" и что обычно, если бублик садится не до конца и задавливает масляный насос, то либо разлетается шестерня, либо продавливает корпус насоса, но мотор заводится (под соответствующий аккомпанимент развалившегося масляного насоса)... Что скажете, г-да профессионалы?

мишаня

#8 Сообщение мишаня » Пн окт 06, 2008 9:43 pm

Обычно заводится и без всякого аккомпонимента! Может что-то попало между мотором и коробкой, открутился болт... Открути только ГТ и попробуй провернуть двигатель.

Auditor

#9 Сообщение Auditor » Вт окт 07, 2008 2:50 am

Да вряд ли попало что-то, мужики разумеется не спецы по автоматам, но и не безрукие идиоты. Сегодня днем будет какая-то инфа, уже должны были снять коробас.

Auditor

#10 Сообщение Auditor » Вт окт 07, 2008 5:53 pm

Вот и инфа... Мотор в клине, короба крутится пальцами. Мотор сжевал полукольцо коленвала и сгорел коренной вкладыш. Колено на выброс... Всем спасибо, коробка оказалась ни при чем. :cry:


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя