проблеммы с 5 hp 19 война с 2 коробками

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

проблеммы с 5 hp 19 война с 2 коробками

#1 Сообщение Mercaushii » Ср авг 06, 2008 8:16 pm

1 коробка вывалило втулку насоса и гидру . гидра ремонт . насос новый и плита за насосом новая. перемыл плиту . отдал коробку залили масло (не я мой хороший знакомый ) проверили компом какойто (барс).прописал что нет соедения с всеми 7 соленоидами . сбросили поехали 190 км едет мягко но как всегда одно но . заброс на всех передачах с 1-2 2-3 3-4 4-5 херня какаято.
2 коробка чел ехал горя не знал машина с новья его 160 тысяч пробега. и вот машина притупела . на задней не едит только сильная перегозовка или с драйва на реверс тогда едет . снял поддон плита в :evil: :evil: :evil: кросоте кроме клапана 90 по атсж . вырвало стопор . знакомые говорят что лопнул поршень реверса . ваше мнение :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#2 Сообщение GEEPER » Чт авг 07, 2008 9:47 am

коробка-на съем и полную раскидку,потом перекладка всего в том числе и гидроблок + прокладка сепараторной платы НОВАЯ . разбор до тла (особенно ту где втулка выехала) -стружки будет немерено. транс-под замену без вариантов (ремонт-ЖОПА) тогда поедет
собирать советую на насосе ,а не в картер

KOYT

#3 Сообщение KOYT » Чт авг 07, 2008 11:04 am

По первой: мозги под замену однозначно и соленоид магистрального давления тоже! По второй- сначала надо разобрать а потом уже смотреть!

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#4 Сообщение Mercaushii » Чт авг 07, 2008 8:17 pm

по певой машина на обкатке прошла 300 км . при наборе скорости педаль плавна 2000 оборотов перекл мягко при переходе 2-3 идет ровно на 3 педаль в пол идет проброс по оборотам и и едет в красате . гидра другая по 6 значному номеру такая же .родная в хлам
по второй рассыпал всю поршня целые фрикционы и сталь в заводе как новые . грешу на плиту буду капать . клапанная мне такой не попадалось торкс 40 . входной датчик скорости крепиться на корпусе коробки . собратья у кого есть мануал по плите .заранее буду благадарен. с уважением игорь украина :twisted:

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#5 Сообщение GEEPER » Пт авг 08, 2008 6:07 am

входной датчик скорости крепиться на корпусе коробки


это как? должон внутри быть .... точно 5HP19?

Pol

#6 Сообщение Pol » Пт авг 08, 2008 5:32 pm

Точно... Он имеет ввиду что не на гидроблоке... А плоский , прям к корпусу, под муфтой "А"... Есть мануал... Только б ты еще излагать мысли правильно научился бы, и знаки препинания расставил... А то получается - " казнить нельзя помиловать."

KOYT

#7 Сообщение KOYT » Ср авг 13, 2008 1:40 pm

Даа еще та песня, только что закончил-зае....ла она меня, мозги новые стоят больше тысячи евро, пришлось со старыми бороться!

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#8 Сообщение Dmitry_vl » Ср авг 13, 2008 2:34 pm

Pol писал(а):Точно... Он имеет ввиду что не на гидроблоке... А плоский , прям к корпусу, под муфтой "А"... Есть мануал... Только б ты еще излагать мысли правильно научился бы, и знаки препинания расставил... А то получается - " казнить нельзя помиловать."


Ну не может Игорёня мысли излагать. прикинь Хохол живший во Владе. :) ............

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Sawr » Ср авг 13, 2008 4:30 pm

Игорь переехал???

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#10 Сообщение Mercaushii » Ср авг 13, 2008 10:14 pm

загурский дмитрий( Dmitry_vl)не надо наводить смуту в форуме. я во владивостоке был 5 лет назад. ты мне цветняка должен как земля колхозу :x :x :x да жил и работал во владивостоке . сейчас живу в украина луганск.
а теперь серьезно по первой коробке едет как ехала. одно но пересыпал плиту нет притензии. но как всегда одно но кинуло алюминевую стружку в масло теперь сижу годаю где и откудова и что попилило масло чистое .
по второй коробке питань нема (нет проблем) машина ушла .в плите вырвало 90 клапан по атсж . поменяли человек уехал на машине . :twisted: :twisted: :twisted: у кого есть варианты .буду рад выслушать

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#11 Сообщение Dmitry_vl » Чт авг 14, 2008 1:17 pm

Mercaushii писал(а):загурский дмитрий( Dmitry_vl)не надо наводить смуту в форуме. я во владивостоке был 5 лет назад. ты мне цветняка должен как земля колхозу :x :x :x да жил и работал во владивостоке . сейчас живу в украина луганск.
а теперь серьезно по первой коробке едет как ехала. одно но пересыпал плиту нет притензии. но как всегда одно но кинуло алюминевую стружку в масло теперь сижу годаю где и откудова и что попилило масло чистое .
по второй коробке питань нема (нет проблем) машина ушла .в плите вырвало 90 клапан по атсж . поменяли человек уехал на машине . :twisted: :twisted: :twisted: у кого есть варианты .буду рад выслушать



Тебе много раз говорили пиши НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ!

С чего ты взял , что я тебе цветняк должен? если должен скажи сколько. завтра харьковским отправлю.

А если чувства юмора у тебя нету. ничем не помогу...........

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#12 Сообщение Mercaushii » Чт авг 21, 2008 11:08 pm

Ладно охаяли так охаяли. первые две коробки я победил. ну раз есть топик пишу прицепом.
б-5 2002 год 2.8 литра 5hp19 квадра. вырвало втулку и сгорел насос на сухую машина шла без масла 10 км красиво поплавился насос он и выл как гидрач . масло долили и он приехал к нам. вот самое интерестное машина пришла своим ходом на 6 литрах масла . причем были 1-2-3-4-5 и задняя. снимаю коробку гидрамуфта насос плита насоса . весь мастер кит. простреливаю все воздухом при сборке каждый пакет . все в зазорах. собираю гидроблок перемыл керосином . клапана падают по тунелям под своим весом . собираю ставлю есть 1-2-3-4-5 нет задней . :twisted: :twisted: :twisted: я в шоке . снимаю гидро блок сверяюсь с атсж( кстати есть тасхождения по букварю) в фото колекции 4 плиты все разные . собираю плиту ставлю даженет реакции на загрузку по задней передачи. кто сталкивался с таким чудом . заранее благадарен украина игорь :twisted: :twisted: :twisted:

мишаня

#13 Сообщение мишаня » Сб авг 23, 2008 11:02 am

была такая беда. один из резиновых подпружиненных уплотнителей барабана D/G провернулся при установке. вперед ехала обалденно, а задней не было вообще.

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#14 Сообщение Mercaushii » Сб авг 23, 2008 10:16 pm

с праздником господа офицеры . суть в чем когда вывешана машина ... 1 заводим ставим заднюю машина не грузиться и некрутятся колеса. ставим драйв и машина едет все 5 передачь. глушим.. снимаем фишку с соеденения плиты коробки и шлейфа машины (стоит под кожухом с лева по ходу машины) и есть задняя и есть драйв на подьемнике едет 200 что вперед что назад .на земле едет вперед в аварийке а задняя нармально вкл и едет. читка бортового компа не чего не дает шлейф плиты цел. соленоиды 3 по 27 ом и 3 по 6 ом.все работают при подаче напряжения 12 вольт.соленоид давления в норме . прошу помощи по плите номер коробки 1060040064. тарировка 5 hp 19 FAR. буду брагадарен. с уважением украина игорь :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

KOYT

#15 Сообщение KOYT » Вт авг 26, 2008 8:19 am

Проблема в плите, где соленоиды стоят, это 100%- линейкой кинь, там пару десяток прогиба есть !


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей