Пинки 1-2

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Слесарь

Пинки 1-2

#1 Сообщение Слесарь » Ср июн 18, 2008 1:09 pm

Поставил контрактную АКПП. В целом едет хорошо, но толчки при переключении с 1-й на 2-ю присутствуют. Неприятно. :x Залил ATF "ТНК" DII (как и положено - Dexron II). Грязи в поддоне было много, но пыли на магнитах - мало. Хочу через в скором времени сменить ATF на более дорогую. Посоветуйте, что лучше залить, чтобы уменьшились толчки 1-2. И вообще, почему они происходят?

Слесарь

#2 Сообщение Слесарь » Ср июн 18, 2008 1:12 pm

Добавлю, АКПП A42DE (AW 03-70LE), электронная с тросиком. Тросик выставил правильно.

Vitalik

#3 Сообщение Vitalik » Чт июн 19, 2008 12:28 am

Теперь этот "тросик" - трос дроссельного клапана возьми и отрегулируй методом "научного тыка" , подвигай и толчки уменьшаться. Надо брать поправку на то , что трансмиссия б/у пружина дроссельного клапана села, трос вытянулся :P .

Vitalik

#4 Сообщение Vitalik » Чт июн 19, 2008 12:31 am

Теперь этот "тросик" - трос дроссельного клапана возьми и отрегулируй методом "научного тыка" , подвигай и толчки уменьшаться. Надо брать поправку на то , что трансмиссия б/у пружина дроссельного клапана села, трос вытянулся :P .

Слесарь

#5 Сообщение Слесарь » Вт июн 24, 2008 8:46 am

Да ну пробовал двигать трос. Все равно на ХОЛОДНУЮ пинает, и чем холоднее, тем сильнее! А после прогрева пинков почти нет! Может ATF плохая? "ТНК DII" залил, может другую какую-нибудь другую попробовать?

KOYT

#6 Сообщение KOYT » Вт июн 24, 2008 5:33 pm

поменяй еще пару раз масло и лей Mobil DIII

marser

#7 Сообщение marser » Вс авг 10, 2008 11:00 am

KOYT писал(а):поменяй еще пару раз масло и лей Mobil DIII

marser

#8 Сообщение marser » Вс авг 10, 2008 11:07 am

У меня точно такая хрень была на 130 коробе (тойота 4 ранер). Началось это после замены масла где то через неделю.На холодную сильные толчки,на горячую их нет. Разобрал мозг,а внем пороху немерено и один поршень заклинивший был.Все перебрал,прочистил и все стало ОК! На верное долго масло до меня не меняли и новый АЕF сделал своё дело.

KOYT

#9 Сообщение KOYT » Пн авг 11, 2008 5:36 pm

Молодец! У меня как "посыпались" после заменки АTF не едут з...ебался мозги чистить :D


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей