Ford Mondeo Аварийный режим

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Серж

Ford Mondeo Аварийный режим

#1 Сообщение Серж » Сб май 24, 2008 8:01 pm

Всем привет.
Здравствуйте! У меня проблема с АКПП (Ford Mondeo 1,8л 1998г.в.): нет 2 и 4 передачи, моргает OD/OF. Диагностика показала 2 ошибки Р0732 и Р0734. Цвет масла нормальный, без запаха гари. Перед этим автомат работал отлично, сейчас тоже, стуков и шумов нет. Мне подсказали, что скорее всего сорвало (сломалась) тормозная лента в АКПП. Подскажите пожалуйста, действительно ли только в этом может быть проблема и возможно ли ее устронить в домашних условиях.

Vitalik

#2 Сообщение Vitalik » Вс май 25, 2008 12:59 am

CD4E , скорее всего оборвало тормозную ленту. Ремонт.
Так , для успокоения совести можно снизу сервопривод посмотреть, снять ,отверткой потыкать в отверстие :D .
Сегодня сдал Мондео c АКПП CD4E.

Vitalik

#3 Сообщение Vitalik » Вс май 25, 2008 1:05 am

В домашних условиях устранить можно, притащил снятую коробку домой, на кухню например :D , разобрал и поменял тормозную ленту.
Можно в гараже, ИЗВРАТИТЬСЯ и снять насос, и поменять ленту, не снмая трансмиссию, подрамник только придеться отпускать. Но обратно запихивать это насос - качество сборки будет отвратительное и тяжко это, придется поепаться, тут без гарантий естественно, что в дальнейшем не сломается.

Oleg

#4 Сообщение Oleg » Пн май 26, 2008 12:19 am

А у нас шток ломался - хотя лента чаще всего !!!!!

Серж

#5 Сообщение Серж » Пн май 26, 2008 5:36 pm

Спасибо за ответы, короче я понял, что сервис это единственный выход. Мужики, не подскажите во сколько это обойдется $? И какой сервис посоветуете в Москве, что бы и делали хорошо и по деньгам не очень обдирали.

Vitalik

#6 Сообщение Vitalik » Пн май 26, 2008 7:46 pm

Телефон наверху есть, позвони, может не откажут :P .


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей