Помогите!!!! На Pajero junior 95 г.в ,нету 1 и 2 передачи

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
DimidrolMan

Помогите!!!! На Pajero junior 95 г.в ,нету 1 и 2 передачи

#1 Сообщение DimidrolMan » Вт янв 29, 2008 9:03 pm

Вот в чем вся проблема : на холодную машина в положении D трогается с 3 скорости , а в механике ставишь на L Есть первая потом ставишь 2 опять залетает на третью,в положении R все OK, через мин 30 езды по городу, когда нагреется все нормально, как и должно трогаеться с первой ,Заранее благодарю !!!!!!

АктобеСлавян

#2 Сообщение АктобеСлавян » Вт янв 29, 2008 9:25 pm

Считай ошибки. Наверняка темп. датчик, или по любому электроника..., для начала - обнули ошибки, если не поможет,считаешь код,свежий. А там и видно будет... :idea:

DimidrolMan

#3 Сообщение DimidrolMan » Ср янв 30, 2008 4:41 pm

Спасибо за совет !!!! я уже дня два пытаюсь пробиться на диагностику все забито,как сделаю обязательно отпишу !!!

DimidrolMan

#4 Сообщение DimidrolMan » Чт янв 31, 2008 7:44 pm

Попал я на диагностику но этого оказалось мало !!!!!! Мастер не смог найти разьём для диагностики коробки,один разьем нашел под рулём, говорит этот для мотора.Хочу спросить кто-нибудь знает где находится разьем или эта коробка не диагностируеться ???????

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#5 Сообщение Dmitry_vl » Чт янв 31, 2008 11:46 pm

DimidrolMan писал(а):Попал я на диагностику но этого оказалось мало !!!!!! Мастер не смог найти разьём для диагностики коробки,один разьем нашел под рулём, говорит этот для мотора.Хочу спросить кто-нибудь знает где находится разьем или эта коробка не диагностируеться ???????




молодцы догадались.....

DimidrolMan

#6 Сообщение DimidrolMan » Пт фев 01, 2008 4:05 pm

Мастера !!!!!!! Подскажите Как теперь искать причину то методом тыка что ли?????? :cry:

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#7 Сообщение Dmitry_vl » Пт фев 01, 2008 4:09 pm

cовершенно верно ! прозвоните солениды на обрыв. ещё лучше снять и нагреть их. обычно который с лева вылетает. но быват что и блок управления умирает......

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#8 Сообщение Dmitry_vl » Пт фев 01, 2008 4:09 pm

сори. соленоиды.

DimidrolMan

#9 Сообщение DimidrolMan » Пт фев 01, 2008 4:16 pm

Вы не в курсе каково сопротивление у соленоидов, И если блок управления вылетел, он пригоден к ремонту?? или только замена исправит ситуацию??

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#10 Сообщение Dmitry_vl » Пт фев 01, 2008 4:24 pm

я только лампочку могу заменить :cry:

DimidrolMan

#11 Сообщение DimidrolMan » Пт фев 01, 2008 4:35 pm

И за это спасибо!!!! :o

KOYT

#12 Сообщение KOYT » Сб фев 02, 2008 5:50 pm

Я не понял, вы коробчники или хто?

DimidrolMan

#13 Сообщение DimidrolMan » Сб фев 02, 2008 8:07 pm

меня можно причислить к этому классу, но вот с JR както не связывался вот и спрашиваю ????

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#14 Сообщение Dmitry_vl » Вс фев 03, 2008 4:51 pm

Ну нету инфы по этой акп. а я не электрик чтобы правильно написать. у меня чел этим занимается. а когда что то не известно то изучается методом ТЫКА. сняли соленоид кинули в банку с жижиой и нагрели. вот сцука нагрелся и показал обрыв цепи. :x

DimidrolMan

#15 Сообщение DimidrolMan » Пн фев 04, 2008 5:05 pm

кажеться я нашел проблему этой машинки: виновником всей этой каши блок управления АКПП . В инете нашелся человек с такой же проблемой :он снимал блок с собой в теплый дом и коробочка шла как положено ,а на холодную хоть расшибись в аварии!!!


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей