АКПП КМ-175

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
gtr74

АКПП КМ-175

#1 Сообщение gtr74 » Чт янв 10, 2008 1:11 pm

Galant 86г акпп КМ-175. В режиме D трогается, но с 1передачи выше не переключается. Посоветовали " специалисты" поменять муравейник. На разборе нашел F4A22- картер с муравейником. Стал прикидывать - на F4A22 при установке муравейника клапан PCSV находится напротив глухого углубления , а на KM-175 напротив него колодец в конце которого сбоку выход масля ного канала. При разборке там ничего не было. Помогите определиться что за деталь должна там стоять и возможна ли данная неисправность из-за ее отсутствия.

Игорь_Емельянов

#2 Сообщение Игорь_Емельянов » Чт янв 10, 2008 7:23 pm

ИМХО Человеку называющему гидроблок "муравейником" не стоит лезть в коробку. Это первое.
Второе - если коробка была действительно в 1й, а не в 3й передаче, то в первую очередь надо бы отключить разъём на соленоидах и посмотреть перейдёт ли коробка на 3ю передачу. Если перейдёт, то проверить, что за сигналы висят на соленоидах. Если сигналы сооветствуют 1й передаче и не меняются со скоростью - заниматься электроникой. Если сигналы меняются или при отключении разъёма коробки остаётся на 1й - тогда уже лезть в коробку. А вот в гидравлику или механическую часть - нужны знания чтобы определиться.
Я понимаю что машина старая и возможно серьёзное вмешательство просто нерентабельно - но попробуйте хотя бы найти человека который хоть немного представляет как что работает в этом агрегате.

d01698

#3 Сообщение d01698 » Чт янв 10, 2008 8:20 pm

Игорь, а что такое ИМХО :oops: извини просто интересно, в остальном согласен, что за привычка лезть самим :?:
С/У

Игорь_Емельянов

#4 Сообщение Игорь_Емельянов » Чт янв 10, 2008 8:24 pm

d01698 писал(а):Игорь, а что такое ИМХО :oops: извини просто интересно, в остальном согласен, что за привычка лезть самим :?:
С/У
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… :D

d01698

#5 Сообщение d01698 » Чт янв 10, 2008 8:36 pm

Вот еще кроме железа и языки подучу, спасибо Игорёк :o
С/У

gtr74

По поводу ИМХО и по по сути дела.

#6 Сообщение gtr74 » Пт янв 11, 2008 7:56 am

[quote="Игорь_Емельянов"]ИМХО Человеку называющему гидроблок "муравейником" не стоит лезть в коробку.] Во первых если до такой степени технически грамотен , то назвал бы муравейник блоком управляющих клапанов, а соленоиды-электромагнитными клапанами. Во вторых - если читал внимательно - вопрос о отсутствующей детали внутри коробки, а не о том лезть мне туда или нет. Это по сути дела. А о грамотности не надо судить за глаза по невнимательно прочитанному вопросу. Тебя никто не спрашивает ты лазаешь в коробки. Это и так ясно- заработать бабло. Вот и я тоже зарабатываю себе на жизнь . Только в нашем колхозе отдать в ремонт или заказать АКПП нереально дорого. Привозят с помойки и здесь же собирают а потом впаривают как контрактные, у меаня машина столько не стоит сколько за ремонт запросят!

Игорь_Емельянов

Re: По поводу ИМХО и по по сути дела.

#7 Сообщение Игорь_Емельянов » Пт янв 11, 2008 10:21 am

gtr74 писал(а):
Игорь_Емельянов писал(а):ИМХО Человеку называющему гидроблок "муравейником" не стоит лезть в коробку.] Во первых если до такой степени технически грамотен , то назвал бы муравейник блоком управляющих клапанов, а соленоиды-электромагнитными клапанами. Во вторых - если читал внимательно - вопрос о отсутствующей детали внутри коробки, а не о том лезть мне туда или нет. Это по сути дела. А о грамотности не надо судить за глаза по невнимательно прочитанному вопросу. Тебя никто не спрашивает ты лазаешь в коробки. Это и так ясно- заработать бабло. Вот и я тоже зарабатываю себе на жизнь . Только в нашем колхозе отдать в ремонт или заказать АКПП нереально дорого. Привозят с помойки и здесь же собирают а потом впаривают как контрактные, у меаня машина столько не стоит сколько за ремонт запросят!
Во первых - я ВАМ не "тыкал". Вы здесь новичёк - научитесь уважать других форумчан, особенно старожилов.
Во вторых - я (как и все остальные) ЗДЕСЬ не "зарабатываю бабло"(терминология ваша), а стараюсь помочь советом тем людям которые как минимум выражаются на языке принятом на форуме. Если найдёте выражение "муравейник" здесь на форуме озвученное кем ниудь другим кроме вас - я съем шляпу.
В третьих - если есть вопрос по отсутствию или наличию какой то детали то прилагайте рисунок или фото.
В четвёртых - за "веживость" ваш вопрос будет в игноре, по крайней мере для меня.

gtr74

Re: По поводу ИМХО и по по сути дела.

#8 Сообщение gtr74 » Пт янв 11, 2008 12:04 pm

[quote="Игорь_Емельянов"][quote="gtr74"][quote="Игорь_Емельянов"] В правилах общения на форуме говорится о общении на "ты" - это я внимательно прочитал. А если я и новичек почему сам с первой фразы нахамил непонятно? На форуме были бублики поэтому для краткости назвал блок муравейником . Все равно все поняли что это такое. А шляпу есть не надо в любом случае- последствия тяжелые.

Игорь_Емельянов

Re: АКПП КМ-175

#9 Сообщение Игорь_Емельянов » Пт янв 11, 2008 12:56 pm

gtr74 писал(а):Galant 86г акпп КМ-175. В режиме D трогается, но с 1передачи выше не переключается. Посоветовали " специалисты" поменять муравейник. На разборе нашел F4A22- картер с муравейником. Стал прикидывать - на F4A22 при установке муравейника клапан PCSV находится напротив глухого углубления , а на KM-175 напротив него колодец в конце которого сбоку выход масля ного канала. При разборке там ничего не было. Помогите определиться что за деталь должна там стоять и возможна ли данная неисправность из-за ее отсутствия.

Не хотел комментировать послений пост, но сделаю. Почитайте что написали сами в самом первом посту!!!! "Посоветовали " специалисты" поменять муравейник." -ваши слова? И видимо не случайно слово -"специалисты" взято в кавычки. Именно это я имел ввиду - то что не нужно давать такому человеку машину в ремонт. То что вы отнесли это к себе - ваши проблемы. Так что ВАМ я не хамил, не надо....И ещё - если к вам обратилсь на "вы" - надо как минимум ответить тем же. ИМХО


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей