А241L нет первой передачи.

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Deribas

А241L нет первой передачи.

#1 Сообщение Deribas » Вт июл 27, 2010 12:30 pm

Добрый день. Поставил коробку после продолжительного ремонта движка. Коробка лежала год не работала. Так вот. нет первой передачи. Все остальные есть, а первой нет. Трогаеться в натяг, точно со второй.
Думаю что нибудь с гидравлическими мозгами. буду благодарен любой информации.

zeebeedee

#2 Сообщение zeebeedee » Пт окт 22, 2010 7:25 am

Привет! у меня другая проблема: viewtopic.php?t=4268
Кстати, тож вылезла после длительного простоя. После ремонта двигла, продлившегося три месяца, проехал километров 200 и всё! Короб уже раскидал, И! ВНИМАНИЕ! Внутри было немного воды! Тобишь, снимаю поддон, а в непрозрачном масле плавают кругляши прозрачной жидкости.
На многих деталях следы ржавчинки. Видимо, при перерыве в езде масло отстаивается, и вода принимается точить железо. Как отметил mihailrr в теме выше, водичка в коробке приводит к клину клапанов в гидроблоке, посему, ревизия гидроблока обязательна.

Deribas

#3 Сообщение Deribas » Пт окт 22, 2010 7:49 am

У меня год лежала. Но я масло сливал. А потом новое заливал. Так что вода мало вероятно, а то что вот клапан заклинил, или приржавел то это может быть. Но пока гоняю, некогда сейчас ремонтироваться. Отдавать кому то резона нет, бабки срубят а гарантии что сделают нет, буду делать сам. Радует что лежат ещё две коробки рядом, правда без насососв. :-)

zeebeedee

#4 Сообщение zeebeedee » Пт окт 22, 2010 1:51 pm

Удачи в ремонте! Гидроблок кстати можно скинуть на ревизию не снимая коробки... тобишь имея в запасе прокладки, можно управиться за выходные.


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя