6T40 при увеличение оборотов скользит

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Joker71
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2023 11:36 am

6T40 при увеличение оборотов скользит

#1 Сообщение Joker71 » Ср сен 06, 2023 11:49 am

Парни выручайте. Уже не знаю куда лезть.

Астра j 1.6 turbo. 6t40 на 145000 менялась. Сейчас. 178000. Причина по которой был разбор это вода в коробке! (Антифриз отпадает система уже была сделана в обход теплообменника в радиаторе.

Симптомов были пинки в основном.

Вскрылась, вся промылась, заменил все возможные резинки и уплотнители, провел ревизию металических частей и заменил все фрикционы. Приобрел новые солики ( сразу скажу это единственное что было куплено Китай)

Бублик укрыт и отремонтирована.

После сборки до 3000 оборотов нежной и плавной езды все ок. Но если коробка на пониженную уходит при разгоне или если даже доходит до 4-5 тысяч оборотов сразу же свист из под капота и нудный разгон. Свист от отсутствие зацепа. Сейчас хочу заменить солики. Но пока меняю, может есть у кого толковая идея или была похожая ситуация?!

P.s.
Адаптация не проходит: моет бублик ок, потом 2-3 толчка и всё. Пишут что коробка в какой-то момент упала в N. Так же при переключение в R машина едет но прям чувствуется в натяжку и при нажатие газа она прям сопротивляется…

Буду рад дельным советам.

Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей