3t40 буксует задняя передача

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
anatoliyrnd

3t40 буксует задняя передача

#1 Сообщение anatoliyrnd » Вт май 05, 2009 9:50 pm

Буксует задняя, ну по ровной без нажатия на газ еще едет, а на большее не способна, скорее всего фрикционы менять придется, Вопрос: Стоит ли гитротрансформатор разрезать, или его можно не трогать?
Все остальные передачи вроде в норме, тока при переключении с задней на драйв небольшой удар , так сказать по "зад*ицу дает".

diamant38

Re: 3t40 буксует задняя передача

#2 Сообщение diamant38 » Пн май 18, 2009 6:43 pm

anatoliyrnd писал(а):Буксует задняя, ну по ровной без нажатия на газ еще едет, а на большее не способна, скорее всего фрикционы менять придется, Вопрос: Стоит ли гитротрансформатор разрезать, или его можно не трогать?
Все остальные передачи вроде в норме, тока при переключении с задней на драйв небольшой удар , так сказать по "зад*ицу дает".

Гидротрансформатор разрезать не надо! раз вперёд едет нормально?
у меня к примеру когда на R включаеш то происходит хороший толчёк ,вскрытие показало изношины фрикционы реверса "два штуки их" после переборки прочистки промывки гидроблока и соответственно самой каробки удары должны пройти 8) и ещё лучше поменять все уплотнения в поршнях муфт! чтоб предотвратить возможные утечки АТФ

anatoliyrnd

#3 Сообщение anatoliyrnd » Вт май 19, 2009 10:57 am

Я Делюксовский ремнабор взял, там есть все . Меняю все, даже если на вид хорошая. При разборке выяснилось, что на внетренней реактивной шестерни lo&reverse (так помоему она называется) нет одного зуба, сейчас жду новую.


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей