Гидроблок на 55-50sn в наличии,1850 бакинских !!!

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Dr063

Гидроблок на 55-50sn в наличии,1850 бакинских !!!

#1 Сообщение Dr063 » Вт июл 17, 2007 10:52 am

Воюю с вольвой Кросс кантри,уткнулся в замену мозгов, чисто случайно нашел чела у которого в наличии имеется 3 штуки,звоните помогу!!!

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Sawr » Вт июл 17, 2007 8:17 pm

Они у многих есть...
Все упирается в цену...
Вообще почти никто из клиентов не готов платить за новую плиту, а по-другому - никак!
Они просто восстановлению не подлежат...

Alex

#3 Сообщение Alex » Ср июл 18, 2007 12:19 am

Цена хорошая, кому надо - лучьше брать, других цен не будет. Клиент который купил Volvo, может заплатить и за ее ремонт, это лишь вопрос доверия к МАСТЕРУ.
Только собственное мнение, не на правах рекламы.

юрик
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 6:14 pm
Откуда: Новосибирск

#4 Сообщение юрик » Чт янв 03, 2008 6:59 pm

Sawr писал(а):Они у многих есть...
Все упирается в цену...
Вообще почти никто из клиентов не готов платить за новую плиту, а по-другому - никак!
Они просто восстановлению не подлежат...

А что именно не подлежит восстановлению,вы не задымывались ???
Какие будут мнения ?
Сам корпус гидроблока,подсевшие пружины,соленоиды?
В нашей практике были случаи,когда помогала замена корпуса на старых соленоидах,и замена только соленоидов .Поведение у обоих тех машин было классическое--удар при включении Д .
Конечно,в случаях как на опелях помогает и перепрошивка компа,но там "баг" в проге по поводу автонейтрали...

Alex

задумывались ли...

#5 Сообщение Alex » Чт янв 03, 2008 7:16 pm

приходилось задумываться, особенно когда все что можно перетряхнул, сняв мозги 18 раз, включая разборку сборку коробки раза три, да действительно в некоторых помогает замена соленоидов, и не обязательно управляющих, в некоторых случаях помогает замена просевших пружин, в некоторых замена шифтовых клапанов, иногда помогает замена части блока, иногда плохой термистор, но это все в пользу бедных, время которое тратится, не окупается, мозги идут в сборе с косой, замена и досвидос

Приходит блондинка в Евросеть: Молодой человек а чем отличаются эти телефоны... Да в принципе ничем, это мр3-плейер, а это фотоаппарат...

lastway

#6 Сообщение lastway » Ср май 28, 2008 7:19 pm

день добрый.
а подскажите кто\где может качественно и добросовестно,
не разводя на бабки и
отвечая за выполненную работу:

1. сменить масло\фильтр
2. отдиагностировать
3. при необходимости сделать профилактику

автомобиль lancia thesis, пробег 50 000км
производитель акпп предположительно aisin warner AW55-50SN
5ступенчатая, с ручным режимом, адаптивная, щупа нет, пробки нет, двиг 3.0 V6 необслуживаемая, масло заливается tutela gi/e (ATF Dextron3) 7,25 литра

нужен человек\сервис которому можно доверять.
для долговременного регулярного обслуживания акпп.

Alex

#7 Сообщение Alex » Ср май 28, 2008 8:04 pm

Приятно осозновать что кроме нас, здесь есть приличные люди, готовые на многое, ради своего любимого авто, однако жисть показывает, где мягко стелят, там спать не хоца, задайтесь вопросом, зачем нормальному, воспитанному, читающему человеку, долговременное и регулярное обслуживание АКПП в которой фильтр меняется только при вскрытии... а срок службы авто исчисляется одной пятилеткой, тире семилеткой, это не к деньгам... :x

lastway

#8 Сообщение lastway » Чт май 29, 2008 9:53 am

Alex писал(а):Приятно осозновать что кроме нас, здесь есть приличные люди, готовые на многое, ради своего любимого авто, однако жисть показывает, где мягко стелят, там спать не хоца, задайтесь вопросом, зачем нормальному, воспитанному, читающему человеку, долговременное и регулярное обслуживание АКПП в которой фильтр меняется только при вскрытии... а срок службы авто исчисляется одной пятилеткой, тире семилеткой, это не к деньгам... :x

не совсем понял вашу тираду и смысл, который вы пытались донести с её помощью.
я не собираюсь продавать этот автомобиль, а акпп, насколько я понял, достаточно капризная. я привык работать не с сервисами, а с людьми, ибо, как показывает мой опыт, сервисы приходят и уходят, а люди остаются одни и те же, просто переходят между сервисами. то, что фильтр меняется со вскрытием коробки - ну не знаю что это должно мне сказать. эта коробка считается необслуживаемой, это же не значит, что в ней не надо менять масло. наверное и фильтр надо менять, логично? если можете посоветовать компетентного порядочного человека - посоветуйте. если нет - то в общем-то я ничего другого не просил.

Alex

#9 Сообщение Alex » Чт май 29, 2008 12:04 pm

загляните в газету вашего города в которой есть реклама сервисов АКПП, и задайтесь вопросом, почему у них есть на это деньги, или из всех присутствующих здесь Вы ищете самого компетентного и порядочного?

lastway

#10 Сообщение lastway » Чт май 29, 2008 3:06 pm

в москве десятки сервисов, но обслуживаюсь я только в двух, знание, что этим людям можно доверить ремонт автомобиля, а другим нет
получено на собственном горьком опыте. к сожалению ремонтом и обслуживанием акпп они не занимаются.

Alex

#11 Сообщение Alex » Чт май 29, 2008 8:14 pm

На Вас не угодишь, в огромном городе и всего два сервиса...
Мы выбираем,
нас выбирают
Как это часто
не совпадает...

bublik75

#12 Сообщение bublik75 » Пт май 30, 2008 2:06 am

Alex вы чего такой злой? :wink:

bublik75

#13 Сообщение bublik75 » Пт май 30, 2008 2:11 am

aisinы достали? :?

Allison

#14 Сообщение Allison » Пт май 30, 2008 2:33 pm

Мужики, расшифруйте пожалуйста, что такое гидроблок (мозги?) , короб..., коса..., бублик... , а то я что-то плохо понимаю :oops:

Alex

#15 Сообщение Alex » Пт май 30, 2008 6:07 pm

Назовем мое состояние не злобой, а ответом на ваш малоуважительный тон по отношению к людям, чья профессиональная деятельность подразумевает уважительное, порядочное и компетентное отношение к автомобилю и Клиенту. Примеры, обычно необходимы, заменить тормозные колодки и ремень ГРМ может любой физически и умственно развитый мужчина, а много Вы видели таких мужчин, которые могут починить АКПП и делать это годами... и сотнями штук, Вы, на мой взгляд, просто в силу невнимательности, не уловили главного, не плюй в колодец... А то придется платить за новый.


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей