АКПП на Nissan March k11

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

АКПП на Nissan March k11

#1 Сообщение xmegagix » Сб сен 03, 2016 7:57 pm

Добрый день Помогите пожалуйста Купил АКПП на Nissan March k11 контрактную акпп , она полностью идентична моей кроме датчика положения переключения селектора передач, там 2 разъема идущих к датчику, они отличаются от разъемов моей акпп, если переставить этот датчик с моей акпп на контрактную будут ли проблемы или это не так критично. двигатель cg10de коробка не вариатор. Модель коробки такая же как и у меня RE4f03a f038. двигатель и акпп уже сняты с авто.
Проблема с моей коробкой такая
при переключении с 1 на 2 иногда пробуксовывает (обычно когда долго стоиш в пробке) если потом дать побольше оборотов то переключается без пробуксовки, и при скорости 80 думает какую передачу включить то с 3 на 4 то обратно.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: АКПП на Nissan March k11

#2 Сообщение ua9mub » Сб сен 03, 2016 8:43 pm

xmegagix писал(а):Добрый день Помогите пожалуйста Купил АКПП на Nissan March k11 контрактную акпп , она полностью идентична моей кроме датчика положения переключения селектора передач, там 2 разъема идущих к датчику, они отличаются от разъемов моей акпп, если переставить этот датчик с моей акпп на контрактную будут ли проблемы или это не так критично. двигатель cg10de коробка не вариатор. Модель коробки такая же как и у меня RE4f03a f038. двигатель и акпп уже сняты с авто.
Проблема с моей коробкой такая
при переключении с 1 на 2 иногда пробуксовывает (обычно когда долго стоиш в пробке) если потом дать побольше оборотов то переключается без пробуксовки, и при скорости 80 думает какую передачу включить то с 3 на 4 то обратно.


А что мешает перекинуть с вашей АКПП гувернер?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#3 Сообщение xmegagix » Сб сен 03, 2016 8:51 pm

извините я в ремонте коробки опыта пока не имею, поясните пожалуйста что такое гувернер

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#4 Сообщение xmegagix » Сб сен 03, 2016 8:51 pm

или как он называется в книге по ремонту

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#5 Сообщение xmegagix » Сб сен 03, 2016 8:58 pm

будет ли это решением проблем с моей акпп

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#6 Сообщение xmegagix » Сб сен 03, 2016 9:00 pm

я так понимаю это соленоид с теми самыми проводами которые идут на датчик включения передач

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: АКПП на Nissan March k11

#7 Сообщение arsas » Вс сен 04, 2016 12:30 pm

переставляйте.
ингибитор свитч, датчик положения рычага выбора диапазона, селектор, = это все одно и то же.
вторая картинка, справа внизу за лапкой, вверх идут обкусанные провода
Labor est etiam ipse voluptas

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#8 Сообщение xmegagix » Пн сен 05, 2016 8:34 am

спасибо большое за совет, попробую, когда все соберу отпишусь о результатах, еще раз спасибо

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#9 Сообщение xmegagix » Ср сен 07, 2016 8:39 pm

Столкнулся с новой проблемой. Решил починить свою коробку путем замены механической части с контрактной коробки. В процессе разборки выявил, в самом нижнем блоке фрикционов сломаны 2 стальных кольца, в самом верхнем блоке (самый маленький блок фрикционов) сломано 1 стальное кольцо, заменил всю часть с контрактной коробки, когда собрал вал крутился от руки но с трудом, при установке масляного насоса акпп вал не прокручивается вообще (масляный насос с контрактной коробки) .Прикрутил колокол, поставил на место "бублик"(гидротрансформатор) он тоже не прокручивается. Так должно быть или я неправильно поставил масляный насос?

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: АКПП на Nissan March k11

#10 Сообщение ua9mub » Ср сен 07, 2016 9:05 pm

xmegagix писал(а):Столкнулся с новой проблемой. Решил починить свою коробку путем замены механической части с контрактной коробки. В процессе разборки выявил, в самом нижнем блоке фрикционов сломаны 2 стальных кольца, в самом верхнем блоке (самый маленький блок фрикционов) сломано 1 стальное кольцо, заменил всю часть с контрактной коробки, когда собрал вал крутился от руки но с трудом, при установке масляного насоса акпп вал не прокручивается вообще (масляный насос с контрактной коробки) .Прикрутил колокол, поставил на место "бублик"(гидротрансформатор) он тоже не прокручивается. Так должно быть или я неправильно поставил масляный насос?


Скорее всего фрикционы не сели, разбирайте смотрите.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#11 Сообщение xmegagix » Ср сен 07, 2016 9:12 pm

каждый блок с фрикционами сажал до конца, сверял с тем что снимал, когда поставил все в сборе без масляного насоса вал крутился от руки, крутилась и промежуточная шестерня (которая зацепляется с дифференциалом), когда крутил вал по часовой стрелке шестерня вращалась когда против часовой вал крутился шестерня стояла на месте, а при установке масляного насоса вал крутится перестал. Я подозреваю что вал заклинило из-за масляного насоса. Ответьте пожалуйста вал в сборе с насосом должен крутится или нет, (если да то буду разбирать и ставить свой насос, ну и естественно все еще раз проверю). Большое спасибо вам за совет, но этот нюанс хотелось бы знать точно, как оно должно быть (крутится или нет после сборки и установки масляного насоса)

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: АКПП на Nissan March k11

#12 Сообщение ua9mub » Ср сен 07, 2016 9:43 pm

xmegagix писал(а):каждый блок с фрикционами сажал до конца, сверял с тем что снимал, когда поставил все в сборе без масляного насоса вал крутился от руки, крутилась и промежуточная шестерня (которая зацепляется с дифференциалом), когда крутил вал по часовой стрелке шестерня вращалась когда против часовой вал крутился шестерня стояла на месте, а при установке масляного насоса вал крутится перестал. Я подозреваю что вал заклинило из-за масляного насоса. Ответьте пожалуйста вал в сборе с насосом должен крутится или нет, (если да то буду разбирать и ставить свой насос, ну и естественно все еще раз проверю). Большое спасибо вам за совет, но этот нюанс хотелось бы знать точно, как оно должно быть (крутится или нет после сборки и установки масляного насоса)


Входной вал не должен крутиться вместе с насосом, он должен относительно легко проворачиваться от руки, понимание крутиться или нет приходит со временем, советовать тут сложно, шестерни насоса вращаются от ГДТ.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#13 Сообщение xmegagix » Ср сен 07, 2016 10:12 pm

Еще раз большое спасибо за консультацию по моему вопросу, завтра еще раз все разберу и проверю, по результату обязательно напишу (очень хочется уже все собрать nissan стоит в гараже 3 недели жена ждет машину, боюсь коробку спалить

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: АКПП на Nissan March k11

#14 Сообщение ua9mub » Ср сен 07, 2016 10:16 pm

xmegagix писал(а):Еще раз большое спасибо за консультацию по моему вопросу, завтра еще раз все разберу и проверю, по результату обязательно напишу (очень хочется уже все собрать nissan стоит в гараже 3 недели жена ждет машину, боюсь коробку спалить


Тут главное не торопиться, когда перелеваете из донора в родной корпус, все детали нужно внимательно осмотреть, сравнить, посчитать количество зубов и тд и тп, спешка не когда до хорошего не доводила. Удача!!!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

xmegagix
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:50 pm

Re: АКПП на Nissan March k11

#15 Сообщение xmegagix » Чт сен 08, 2016 10:50 pm

Сегодня все еще раз разобрал и собрал все блоки садятся до конца, но при установке маслонасоса он не садится в посадочное место на 0,5 мм. вал прокручивается через дифференциал с небольшим усилием,но как только начинаю прикручивать маслонасос болтами вал встает намертво, почему так происходит незнаю, сегодня 6 раз снимал всю механику и ставил обратно, зазор не меняется, может все-таки так и должно быть,или маслонасос давит нижнюю часть вала и клинит все.бублик(гидротрансформатор) крутится от руки (почти без усилия) насос работает


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей