Огромнейшая просьба пролить хоть капельку света на мою ситуацию.
Буду рад любым догадкам и предположениям.
Ситуация такова:
Авто : Ауди а4 в6 2004. Пробег 120 000 км.
Короб : ZF 5hp19 FLA (GBF) америкос
Что беспокоило и беспокоит:
1. сильный рывок при переходе с 5 на 4 передачу, рывок при включении D,R
(РЕШЕНО заменой регулятора давления главной магистрали EDS 1)
2. продергивания (особенно заметны при прогреве короба до рабочей температуры/после стояния в пробках) при переключении 3-4, 4-5.
3. толчек на горячую при резком торможении при быстром скидывании с 4 на 2 передачу (бывает не часто).
4. толкает (слегка) на горячую при полной остановке при включении 1.
5. толчок (нормальный такой) на горячую в следующей ситуации:
- катишься на 2 передаче на холостых (20 км/ч), слегка нажимаешь на акселератор – толчок (обороты ~ 1500)
6. еще одно уточнение: появление легкой вибрации при езде в районе 2200 об/мин в пограничном состоянии между 3 и 4 передачей. Т.е. на 3-ей, но вот-вот должна включиться 4-я (спокойная езда).
Что сделано:
1. замена масла на 100 000 км. Без снятия поддона.
2. замена масла через 5000 км. с промывкой гидроблока, с заменой EDS1, с заменой фильтра. Пружины на растяжение-сжатие не проверял. Визуально все целые, поршни без задиров. Блок собрал правильно. Точно. Все жиклеры на местах. В поддоне все ОК. Стружки нет, кусков нет. Немного фрикционной грязи.
3. Уже менял радиатор охл. на новый оригинал. Перегрева короба нет и не было. Проверено. Раб. темпер. < 100.
4. Соленоиды прозвонил все. Сопротивления в допуске.
5. Уровень масла в коробе периодически проверяю. Все в норме.
6. Расходомер рабочий. По данным не врет. Проверял под нагрузкой.
7. Ошибок по коробке-двигателю нет.
Косячки прогрессируют. Правда, медленно, но тем не менее.
На что еще можно обратить внимание? Еще раз лезть в гидроблок?
Заранее мои благодарности за любые Ваши комментарии.