какой вариатор?

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
chem21
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2024 10:20 am

какой вариатор?

#1 Сообщение chem21 » Пт янв 12, 2024 11:51 am

Приветствую мастеров.
Пардон, что пишу в вашу конференцию, но нужна помощь в идентификации вариатора, так как уже был в двух сервисах с просьбой уточнить вариатор, а мне ничего не сказали, более того, в одном даже смотреть не стали, утверждая, что у меня совсем другая модель вариатора. В другом просто пожали плечами: ну, наверное, да))
Итак, машина - Suzuki Spacia MK53S. На более ранних версиях кузова ставили вариатор Jatco jf015e. Здесь же, судя по поддону, явно вариатор другой.
Долгие поиски какой-либо информации привели в блог одного японского сервиса, где было написано, что для данного кузова была смена трансмисии на Aisin. Но вот какой именно - нигде информации нет. Пересмотрел фото вариаторов aisin - то, что стоит у меня очень похоже на К410.
Также прилагаю фото из того японского сервиса при замене масла на точно такой же машине - поддон и фильтр.
Фильтр немного смутил чисто по внешнему виду: "дорожки на фильтре изогнутые", а на всех фильтрах к к410 - прямые, но нашел в сети замену на Mazda Demio, где заводской фильтр был точно таким же, а меняли на фильтр с прямыми выемками.
В принципе, в том и заключается мой вопрос: Это К410? а то скоро жидкость в вариаторе менять надо.

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей