Проблема с АКПП 6F35, Форд Куга

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
izhalp
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 7:47 pm

Проблема с АКПП 6F35, Форд Куга

#1 Сообщение izhalp » Чт сен 29, 2022 8:08 pm

Добрый вечер. Помогите решить проблему.
Форд Куга 2 2013 год, 1.6 турбо, автоматическая коробка 6F35. Проблемы начались следующие. При движении по трассе, на 5,6 передачи, при движении в гору выскакивает надпись "Трансмиссия неисправна, срочно в сервис" Диагностика выдала ошибку Р1744. Местные "спецы" (г.Ижевск) приговорили ГТ (бублик). Типа то блокируется, то нет. Предложили снять его, отправить в Москву на восстановление, либо заменить на новый. Я выбрал 2 вариант. Сам заказал, ТК мне его привезли. Коробку сняли, заменили ГТ, фильтр, масло, сальник, сепараторную пластину, проверили гидроблок и по мелочи. Отдали мне машину со словами "Все норм" Каково же было моё удивление, когда поездка в другой город обернулась той же самой ошибкой. Приехал в сервис. Они мне ничего толком сказать не могут, в чем проблема. А, да. Посоветовали свечи поменять. Тут я понял, что нет. Больше я к ним обращаться не хочу. Но проблема осталась. В городе ошибка не выскакивает, а выскакивает только на 5-6 передачах на трассах, в основном в гору, где 6-я передача не вытягивает, а переключатся на 5-ю еще рано. Начинают прыгать обороты, потом ошибка. А так машина ведет себя хорошо, пинков нет, вибраций нет, переключает штатно. Уже голову всю сломал.

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей