Гудит Zf 5HP18

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Богдан

Гудит Zf 5HP18

#1 Сообщение Богдан » Вт апр 21, 2009 12:22 pm

Здравствуйте. BMW 523i 1997 г.в. АКПП 5HP18. Проблема такая - при включении режимов Drive или Reverse (в других положениях никаких звуков нет) появляется небольшой гул, очень похож на гул насоса ГУР. Гул идет из передней части коробки передач. После того как начинаю движение гул постепенно исчезает. Есть подозрения на маслянный насос АКПП. Кроме этого гула проблем никаких нет. С такой проблемой проехал уже около 45000км изменений ни в лучшую ни в хужшую сторону не заметил. С таким воем (гулом) машину покупал, так что после чего коробка начала гудеть сказать не могу. Масло в коробке передач поменял почти сразу после покупки(с помощью устаноки) фильтр тоже. Гудеть стало чуть тише. Из-за чего может так гудеть?

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#2 Сообщение GEEPER » Вт апр 21, 2009 1:35 pm

вероятно проточило канавку под стальное кольцо на суппорте насоса без съема не получится.
можно забить и ездить пока едет.если не с руки ремонтировать

Богдан

#3 Сообщение Богдан » Вт апр 21, 2009 2:28 pm

GEEPER, спасибо за ответ. Хочу как раз отремонтировать, потому как неизвестно когда накроется и нет уверенности в надежности коробки. Подскажите пожалуйста что именно надо поменять в таком случае? Весь насос в сборе?

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#4 Сообщение GEEPER » Ср апр 22, 2009 4:45 am

Нет не весь насос,а аллюминиевую деталь к которой крепится чугунный корпус насоса.Еше проверить втулку в корпусе сцепы F, ее частенько точит тефлоновым кольцом, ленту и серво ленты проверить

Богдан

#5 Сообщение Богдан » Ср апр 22, 2009 10:36 am

Спасибо, буду смотреть!


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя