всем привет , предистория: досталась мне хендэ элантра 2004 года американка 2.0 со сломанной акпп а именно : 2 пинка при переходе со 2 на 3 и пробуксовка этой же 3 передачи ,сам я работаю в автосервисе но по другому профилю и в силу отсутствия денег решил попробовать сделать ее сам как все происходило :включаешь драйв 1 включалась вообще не заметно вторая тоже а при переходе на 3 был провал оборотов сильный удар с металлическим звоном обороты чуть подымались спустя 2-3 сек опять пинок послабже и дальше очень вялый разгон и затем включалась 4 в штатном режиме снял коробку ,разобрал ,все пакеты передач целые гари нигде нет но очень много металлической пыли ,фильтруюший элемент в фильтре чистый ,а корпус весь был покрыт металической пылью ,все уплотнения целые подшипники тоже , в гидроблоке все соленоиды живые из того что показалось износшеным это на распределительной пластине гидроблока вмятины от металических шариков и из под поршня тормоза 2 передачи чернота шла при промывке в гидроблоке отмыл все .все клапанна ходят легко .да ,забыл ошибок никаких машина не выдавала ,так вот собственно вопрос куда копать?думаю отдать на переборку гидротрансформатор добратся все таки до пружины тормоза 2 передачи и в тупую поменять пакет тормоза 2 передачи и пакет 3 но что то сомневаюсь что поможет
Внимательно посмотри на зубья фрикционов OD clutch, если на первом диске(от поршня)они покоцаные, то при сборке ставь под него толще железо, ГДТ обязательно в резку!
Имею в точности такие же неприятности на коробке A4AF3. Первая, вторая как положено, перед включением третьей зависание оборотов секунды на полторы-две и удар. На холодную сильный удар, переключается на третью не всегда, падает скорость, на горячую слабый удар и нормально едет. Пока не решил эту проблему