Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#1 Сообщение YBRBNF » Пн авг 29, 2016 1:26 pm

Всем доброго времени суток!
Приехал в аварийном режиме и ошибками р1753, р1744, р1793. Сказал что диагностировали в другом сервисе и приговорили ингибитор. Я разобрал рычаг выбора передач в салоне, что бы осмотреть плату на предмет наличия грязи и разлитого как всегда кофе, но все было чисто. обнаружил что плату как то уже паял и что пайка отгоревшей дорожки отошла, я пропаял и вот что вышло.
до моего вмешательства было три ошибки и после стирания и переводе селектора в положение D вылазила одна какая то ошибка, уже не помню. Но после пайки платы и запуска в положение N при переводе на D,R,S тип троник, ошибок нет. но когда переводишь в Р то сразу аварийный режим и ошибка р1733, при этом когда снимаю ошибку, начинаю движение на D, на панели загорается 1 (как будто включает тип троник) и машина не переключается.
По двс ошибка датчика распредвала, высокий или низкий сигнал.

Jheka
Агрегатчик
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 7:23 am
Откуда: Калуга

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#2 Сообщение Jheka » Ср авг 31, 2016 9:54 pm

Братух, ты б фаулты расшифровал бы в тексте... проще было б...

Мне в лом мануалы открывать по Твоей проблеме)

По теме - посмотри в текучке соответствие положения селектора и того что видит комп варика...

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#3 Сообщение YBRBNF » Чт сен 01, 2016 8:18 am

Jheka писал(а):Братух, ты б фаулты расшифровал бы в тексте... проще было б..

По теме - посмотри в текучке соответствие положения селектора и того что видит комп варика...

P1733 Переключатель Tiptronic, понижение передачи-F189: короткое замыкание на массу

Jheka
Агрегатчик
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 7:23 am
Откуда: Калуга

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#4 Сообщение Jheka » Чт сен 01, 2016 4:37 pm

Теперь внимательно последнюю строчку в моём предыдущем сообщении...

Но по этой ошибке замена или ремонт блока управления.... Могу дать тел. Влада в мск.. он сделает...

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#5 Сообщение GEEPER » Чт сен 01, 2016 4:44 pm

YBRBNF писал(а):
Jheka писал(а):Братух, ты б фаулты расшифровал бы в тексте... проще было б..

По теме - посмотри в текучке соответствие положения селектора и того что видит комп варика...

P1733 Переключатель Tiptronic, понижение передачи-F189: короткое замыкание на массу


F189- стоит на ручке в салоне ,не в коробке

Jheka
Агрегатчик
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 7:23 am
Откуда: Калуга

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#6 Сообщение Jheka » Чт сен 01, 2016 8:17 pm

верно... вот я лох...) читаю между строк..

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#7 Сообщение YBRBNF » Пт сен 02, 2016 6:03 am

Доброго времени суток.В общем снял я эту плату f189 и поехал по городу искать нормального мастера,который бы профисионально прозвонил и если что пропаял.Объехал несколько сервисных центров по ремонту сотовой аппаратуры и компьютеров,еле нашел :lol: ,прозванивать он не стал,но через микроскоп углядел пару фрагментов которые ему не понравились и пропаял,денег он с меня не взял,а сказал что бы я поискал прошивку на его митцубиси галант бородатого года.
Приехал на базу,поставил плату,включил зажигание на "P" и первые секунд пять всё было в норме,но потом опять свалилась в аварию,в тест драйве тоже появились изменения,в "D" машина начала как то вяло разгоняться,а в режиме "S"я увидел что скоростя при начале движения сами ползут вверх(преждевременно),а иногда все нормально(живет своей жизнью).
в итоге плату заказал,а машину забрали для передвижений,
пока не привезут деталь,до кучи я поменял ДПРВ так как старый отъехал.
В напутствие объяснил как запускать и глушить машину,что бы не сваливалась в аварю,но через 10минут позвонил заказчик и сказал,что после разгона более 80ти км.ч.опять авария. :shock: ,но на следующий день опять звонок и к моему удивлению заказчик сказал,что все выровнилось,и машина начала передвигаться как положено!?
В понедельник привезут плату,которая уже как бы и не нужна,потому что сегодня у заказчика по плану отвезти тачку в "Златоглавую", на трейд ин,ну уж если не доедет,то я продолжу свою нудную писанину.
Спасибо всем,кто подключился!!! :o
PS:до замены датчика распредвала в тест драйве,обороты ДВС очеь медленно отпускались.

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#8 Сообщение YBRBNF » Пн сен 05, 2016 5:51 pm

Короче эпопея продолжается,поменял плату на новую,при переводе в "D"опять свалилась в аварию,ошибки пока не читал. :!:

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#9 Сообщение YBRBNF » Вт сен 06, 2016 10:36 am

В продолжение темы.Подключил вчера сканер,выдало три ошибки p1793 Датчика 2 числа оборотов выходного вала КП-G196,p1733 Переключатель Tiptronic, понижение передачи-F189: короткое замыкание на массу,p1753 Переключатель Tiptronic-F189: недостоверный сигнал.
Установил старую плату, которую паяли неоднократно с ней только одна ошибка p1733 и как я описывал раньше,ошибка выскакивает в положение "P",в остальном машина ведет себя неадекватно и как я понял опять сваливается в аварию на ходу,и какие выдаёт ошибки я не успел проследить.
как всегда,скурил не один форум,где в основном пишут,что виноват мультитроник,и ремонт его стоит в порядке 15-25т.р.Вопрос такой,возможно ли самому отремонтировать данный девайс и как его проверить??Правильно ли я предполагаю,что во всем виноват отъехавший датчик G196 или его цепь?Стоит ли игра свеч?
P:S нашел ошибки с которыми машина пришла изначально. 1753,1744,1793.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#10 Сообщение GEEPER » Ср сен 07, 2016 5:27 am

ЭБУ снимать и в ремонт . Плату в салоне новую.

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Audi A-4 2.0 01J(CVT) ошибка p1733

#11 Сообщение YBRBNF » Ср сен 07, 2016 8:07 am

GEEPER писал(а):ЭБУ снимать и в ремонт . Плату в салоне новую.

Получается что имея под рукой паяльник и мультитестер я ничего не сделаю?или мультитроник объект повышенной секретности.Так или иначе завтра машина поедет к ОД,кто там да как будет с этим разбираться,покажет время,которого у заказчика в обрез,машина идет на трейд ин и возможно после подписания мультика у ОД под замену,все так и оставят и будут впаривать тачку так,к тому же на старом, паяном F189 машина едет как не в чем не бывало,если не ставить на парковку.Печально конечно,а хотелось разобраться,где в этом "мультике" больной зуб. 8)


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей