6hp19

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
pile619
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 7:00 pm
Откуда: Магнитогорск

#31 Сообщение pile619 » Вс мар 03, 2013 11:06 pm

нет не мыл, с той стороны я не задумывался. но после прошлых ремонтов проблемы начинались при 100 градусах атф - я не думаю что это запредельная температура. ssp описывает аварийные режимы 120 и 140 градусов. в этот раз обязательно и радиаторы разведу помою.

530I
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 1:10 pm
Откуда: Томск

#32 Сообщение 530I » Пн мар 04, 2013 10:21 pm

Извените , что не в тему спрошу, нашел коробку 6НР19Z 3л М54, сторговался на 17т.р, как думаете стоит взять, и потихоньку неторопясь перебрать, хотя продавец говорит, что она в порядке и снята с исправного авто которое приехало из белорусии?

530I
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 1:10 pm
Откуда: Томск

#33 Сообщение 530I » Пн мар 04, 2013 10:27 pm


Аватара пользователя
Димас
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Димас » Пн мар 04, 2013 11:42 pm

смысла брать нету т.к. мехатрон не подойдет он прошит под другую машину и не перепрошивается, проше купить расходники на свою и починить(посадочный к-кт, фрикционов к-кт, втулок к-кт) эт не дорого станет, ну плюс масло и всякая мелочь еще, а из б/у какашек собирать под себя нет смысла за эти деньги

530I
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 1:10 pm
Откуда: Томск

#35 Сообщение 530I » Вт мар 05, 2013 5:20 am

Димас писал(а):смысла брать нету т.к. мехатрон не подойдет он прошит под другую машину и не перепрошивается, проше купить расходники на свою и починить(посадочный к-кт, фрикционов к-кт, втулок к-кт) эт не дорого станет, ну плюс масло и всякая мелочь еще, а из б/у какашек собирать под себя нет смысла за эти деньги

Скажите пожайлуста, сколько примерно по деньгам выйдут расходники?
А как вариант я могу поставить свой мехатроник на другую коробку, тогда ничего прошивать не нужно?

pile619
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 7:00 pm
Откуда: Магнитогорск

#36 Сообщение pile619 » Ср мар 06, 2013 8:45 pm

процениться лучше на каком-нибудь сайте где запчастями для акпп занимаются. втулки я брал в атдц.ру, прокладки фрикционы - тыщ 15 максимум. мехатроник если переставить на коробку с исправной механикой - должно прокатить при условии совпадении этих самых коробок.

530I
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 1:10 pm
Откуда: Томск

#37 Сообщение 530I » Сб мар 09, 2013 9:50 am

А как коробку снимать, много гемора, проста сам неразу неснимал?

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#38 Сообщение unforgivable503 » Сб мар 09, 2013 4:18 pm

530I писал(а):А как коробку снимать, много гемора, проста сам неразу неснимал?



Не покупай машину не по средствам. Это не лучшая коробка для экспериментов.

530I
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 1:10 pm
Откуда: Томск

#39 Сообщение 530I » Вс мар 10, 2013 7:39 am

unforgivable503 писал(а):
530I писал(а):А как коробку снимать, много гемора, проста сам неразу неснимал?



Не покупай машину не по средствам. Это не лучшая коробка для экспериментов.


Дело не в средствах, если бы был человек в моем городе который имел опыт ремонта и хорошо разберался в данных коробках, отдалбы ему в ремонт без проблем, а так нехочется отдавать кому то кто будет на моей коробке учиться.

Аватара пользователя
Димас
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Димас » Вс мар 10, 2013 11:33 am

не очень сложно ток инструментом вооружится нужно, смотри и крути что мешает снять ее только головой думай

pile619
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 7:00 pm
Откуда: Магнитогорск

#41 Сообщение pile619 » Вс мар 10, 2013 5:06 pm

я так вышло что полез в это болото по тем же причинам что и ты. мануал по ремонту коробки могу скинуть на почту, а по машине (снятие) - это лучше заводской документации ничего нет. по ауди я бы помог, а по бмв - лучше на бмв клубе попросить.

530I
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 1:10 pm
Откуда: Томск

#42 Сообщение 530I » Вт мар 12, 2013 4:59 pm

Ок. если можно киньте мануал по ремонту.

Миша
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

#43 Сообщение Миша » Вс апр 07, 2013 9:25 am

Dron писал(а):pile619, насчет постоянно горящей Е-шки, втулочки надо было сразу поменять, и притом все, чтобы не думать потом за оставшиеся... А вот сам корпус зря вы не разбирали, там от многократного сгорания фрикционов столько г-на отложилось, что мыть и мыть. Да и не в грязи даже дело, а в том, что в самом корпусе может быть микротрещина, через которую идет утечка. Обычно она проявляется достаточно резко пробуксовками 3-4-5, затем уходами в аварийный режим, а потом и вовсе невозможностью движения ни в D, ни в R. Так что советую докопаться до этого корпуса максимально внимательно. Кстати, даже на кольцеклубе (привет :o ) эта проблема обсуждалась.
Насчет логов - тема интересная, но Миша во-первых , масло-фильтр еще не менял (пока только собирается), а во-вторых он пытается научно-лабараторным путем определить неиправные соленоиды, прежде чем их менять. Мое мнение, что одними логами тут не обойтись (если уж есть такой спортивно-научный интерес к процессам), а по-хорошему нужно ставить плиту на стенд и снимать с нее кривые давления. Потому что токи, отслеживаемые по логам, задаются ЭБУ (пусть даже и с адаптациями), рассчитанные на исправные или допустимо изношенные элементы коробки, а результат работы изношенных регуляторов и втулок выражается в абсолютных значениях давлений в муфтах, которые по логам мы отследить не можем. Отсюда, в общем, и вся бесполезность этой возни с логами. ИМХО. Только замена или ремонт :D


Андрюх Кваттров, ет ты чтоль. дружище ? Да, по логам на самом деле ущутить тяжело, сравнивал с чуваком с исправной коробкой, все цифры одинаковые, ЭБУ чё задаёт то и видим, вот можно было бы давление отследить тогда дааа... Но по логам мы можем смотреть за оборотами. и у себя я определил, что при переключениях обороты всё же взлетают чутка, т.е. как бы есть еле заметная пробуксовка, задержка включения так сказать.
Решил менять соленоиды + сепараторную пластину + гидроаккумуляторы + мыть гидроплиту
сниму логи, до и после. Если не поможет Отдам на замену втулок и фриков, сам уже наверно не сделаю


Может кто подскажет, не могу найти гидроаккумуляторы в продаже моожет кто ткнёт носом ? И сепаратку говорят, что точно узнать какая нужна можно только посмотрев номер на своей, так ли это. Не охота чтоб машина стояла в ожидании з.ч. машинка Ауди А4 2006 zf6hp19

Аватара пользователя
TransLAB
Опытный агрегатчик
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 11:22 pm
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение TransLAB » Вс апр 07, 2013 11:23 am

Миша писал(а):Может кто подскажет, не могу найти гидроаккумуляторы в продаже моожет кто ткнёт носом ? И сепаратку говорят, что точно узнать какая нужна можно только посмотрев номер на своей, так ли это. Не охота чтоб машина стояла в ожидании з.ч. машинка Ауди А4 2006 zf6hp19


В ЗипКите 6 штук есть http://www.trans-lab.ru/parts/remkomple ... kit_89026/

Ссылка на оригинальное описание http://www.sonnax.com/system/announceme ... 60-ZIP.pdf

Миша
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

#45 Сообщение Миша » Вс апр 07, 2013 12:32 pm

TransLAB писал(а):
Миша писал(а):Может кто подскажет, не могу найти гидроаккумуляторы в продаже моожет кто ткнёт носом ? И сепаратку говорят, что точно узнать какая нужна можно только посмотрев номер на своей, так ли это. Не охота чтоб машина стояла в ожидании з.ч. машинка Ауди А4 2006 zf6hp19


В ЗипКите 6 штук есть http://www.trans-lab.ru/parts/remkomple ... kit_89026/

Ссылка на оригинальное описание http://www.sonnax.com/system/announceme ... 60-ZIP.pdf

спасиб, но мне бы отдельным партнамбером


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей