Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

Проблема после ремонта

Майк
Проблема после ремонта
Всем добрый день! Возникла проблема после ремонта АКПП на Ниссан RE4R03A... значит так, акпп начала пробуксовывать, появился гул из передней части, вернулся домой примерно 2 т.км., после чего на щупе была замечена стружка коричневого цвета... Ну что ж, снял акпп, разобрал, не обнаружил никаких механических повреждений, заменил все фрикционы, поменял ремкомплект, сдал в ремонт гидротрансформатор, все промыл и прочистил, собрал, поставил... и машина поехала. Первую тысячу не возникло никаких проблем, потом мне показалось что при плавном ускорении на 3-й передачи возникала легкая пробуксовка, при более сильном нажатии на педаль акселератора пробуксовка исчезала... проехав еще 1.5 т.км. вдруг резко при езде по трассе на скорости 110 включилась 3-я передача, остановился, из коробки странный звук, но на скрежет не похоже, потом все пропало. В итоге пропала задняя передача, по ощущениям пропала вторая и четвертая, на других передачах машина нормально едет, без пробуксовок и лишних звуков. Куда смотреть, где я начудил??? Заранее большое спасибо!
Настоящий агрегатчик
ставлю на планетарку!!!
задняя-- через DIR CL- выход на солнечную шестерню передней планетарки
2-4--- ремень- через тот же DIR CL и на ту же шестерню
Настоящий агрегатчик
если планета , то есть проблема в корпусе по каналу смазки
Майк
Спасибо за ответ! То есть, насколько я понимаю, проблема отсутствия заднего хода - это механическая проблема планетарки, которая возникла из за не поступления масла? Надо проверять каналы? А может это произойти из-за недостаточного давления масляного насоса? А гидроблок не причем? Ух много вопросов))) Я так понимаю что где-то я недосмотрел при ремонте акпп(((((
Настоящий агрегатчик
У этой трансмиссии не много проблемных мест
ГТР
Соленоид линейного давления
Подача смазки на планетарный ряд , при чем эта проблема была дороботана jatco на каких то машинах
Редко, но бывали случаи когда лопались заглушки в гидроблоке как раз на 2 и 4 передачи
Насос хороший , но втулку стараюсь поменять
Планетарку очень хорошо нужно смотреть на предмет перегрева иголок ( вокруг оси не должно быть желтых, и тем более синих пятен)
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин