инвентарь для ремонта акпп
Хочу занятся ремонтом акпп,так как автоматов все больше а спецов меньше а у нас в городе так вообще нет никого,опыт уже есть на 2х коробках,сейчас с 3-ей мучаюсь.кто подскажет что нужно купить? какой сканер,какой инструмент,что мне нужно. Гараж есть хороший. Вообще занимаюсь ремонтом авто-электрика .двигатель. покраска. рихтовка.вытяжка.ходовая.мкпп.хочу до всего заняться автоматами. дайте совет...
да ниче...нормально. да и наставников нет. всю жизнь сам все изучаю читаю литературу общаюсь с людьми...да и есть хороший опыт в ремонте акпп даже в усовершенствовании акпп 2х типов b7va хонды и A42DE маркухи. так что проблемы тут не вижу....буду пытаться. p.s а бакланить это не по моей части.unforgivable503 писал(а):Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.
Это по части клиентов...и даже самые опытные и устрашающие постоянно этим занимаются)vovasnc писал(а):да ниче...нормально. да и наставников нет. всю жизнь сам все изучаю читаю литературу общаюсь с людьми...да и есть хороший опыт в ремонте акпп даже в усовершенствовании акпп 2х типов b7va хонды и A42DE маркухи. так что проблемы тут не вижу....буду пытаться. p.s а бакланить это не по моей части.unforgivable503 писал(а):Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.
Учись тогда. При желании все делается.
учусь и желание есть.Мож когда тут сам советы буду даватьunforgivable503 писал(а):Это по части клиентов...и даже самые опытные и устрашающие постоянно этим занимаются)vovasnc писал(а):да ниче...нормально. да и наставников нет. всю жизнь сам все изучаю читаю литературу общаюсь с людьми...да и есть хороший опыт в ремонте акпп даже в усовершенствовании акпп 2х типов b7va хонды и A42DE маркухи. так что проблемы тут не вижу....буду пытаться. p.s а бакланить это не по моей части.unforgivable503 писал(а):Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.
Учись тогда. При желании все делается.
А какой-это всё от основного парка ремонта качается.Сделал эти две коробки-молодец,в первый класс поступил,дальше всё от самообучения зависит.Чтоб покрыть процев 70 парка нужно 5-7 современных сканеров и умение с ними работать не только по акпп,а по всем основным блокам(уже появились достаточно много авто,у кого иммо зашито в компе в поддоне,хрен гидроблок прото-так поменяеш)
ПОХ..Й ПЛЯШЕМaspeed08 писал(а):А какой-это всё от основного парка ремонта качается.Сделал эти две коробки-молодец,в первый класс поступил,дальше всё от самообучения зависит.Чтоб покрыть процев 70 парка нужно 5-7 современных сканеров и умение с ними работать не только по акпп,а по всем основным блокам(уже появились достаточно много авто,у кого иммо зашито в компе в поддоне,хрен гидроблок прото-так поменяеш)
Ну для начала на сканер можно и к соседям сгонять иногда! тока с ними договориться предварительно - чтоб умели по коробасам работать! оборот подрастёт - можно будет и свой прикупить - уже со знанием дела! правда бывает не всегда так везёт с соседями
на старых коробках комп.диагностика - не догма, а лишь информация к размышлению! и часто без неё можно обойтись при наличии некоторого опыта В более продвинутых - уже необходимость - как минимум для адаптации! ИМХО
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476
были бы соседи так вообще проблем не было бы. а так в городе спецов по диагностике нихера нет...так что нет спины на которой можно пригреться))))))))))))))))))))701 писал(а):Ну для начала на сканер можно и к соседям сгонять иногда! тока с ними договориться предварительно - чтоб умели по коробасам работать! оборот подрастёт - можно будет и свой прикупить - уже со знанием дела! правда бывает не всегда так везёт с соседямина старых коробках комп.диагностика - не догма, а лишь информация к размышлению! и часто без неё можно обойтись при наличии некоторого опыта В более продвинутых - уже необходимость - как минимум для адаптации! ИМХО
сам то откуда буш?????????? смотрю с края701 писал(а):Ну для начала на сканер можно и к соседям сгонять иногда! тока с ними договориться предварительно - чтоб умели по коробасам работать! оборот подрастёт - можно будет и свой прикупить - уже со знанием дела! правда бывает не всегда так везёт с соседямина старых коробках комп.диагностика - не догма, а лишь информация к размышлению! и часто без неё можно обойтись при наличии некоторого опыта В более продвинутых - уже необходимость - как минимум для адаптации! ИМХО
Информация
Модераторы