F 01 мехатрон
заявленная неисправность нет парковки, смотрю ошибки (лаунч) 400635 паркинг лок сенсор, лайн Л3 фаульт. механически парковка присутствует, но на приборке моргает нейтраль и просит ручник. машина двигается в штатном режиме и вперед и назад. снимаем мехатрон на бегунке много пыли, дорожки практически перекрываются, радуемся, моем ставим.
400626 turbine speed sensor short circuit to ground or circuit open + 400635 паркинг лок сенсор, лайн Л3 фаульт. по сенсору 1 из 3 раз стирается, по датчику висит постоянно не сбрасывается, соотв. рухнули в аварию. снимаем еще раз, проверяю на предмет мех.повреждений мало ли, мож где заломил чё. все целое, кто-нибудь сталкивался с такими ошибками?
соленоиды отпадают,физически и механически парковка есть, просто электроника некоректно ее видит, здесь проблема именно в плате... плату снимал для промывки... я имел ввиду ктоньдь разбирал именно электронную часть, она сцуко разбирается жесть.Jheka писал(а):Плату электронную отсоединяли от плиты? или так мыли?
По парковке проблема может быть в соленоидах, которые шток двигают...
Погоняйте активациями туда-сюда....
По сенсору оборотов всё более плачевно... может задели... посмотрите целостность дорожек до компа...
Информация
Модераторы