Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

странная проблема 5HP19

Посетитель
странная проблема 5HP19
Здравствуйте, последние 3 дня сутра коробка стала вставать в аварийный режим прямо после троганья.

Глушишь, заводишь все ок весь день никаких толчков как не было так и нет, ошибок тоже нет. Как только не ездил - ошибок нет.

Подключил ноут - ошибка в INPA: 33 Turbine rev. sensor, т.е. датчик скорости вращения турбины.

Сегодня сутра перед запуском подключил INPA и по показателям вращения турбины на холодной машине было видно, что то есть вращение, то его нет. То есть на P секунду держиться 1000 оборотов - потом секунду 0... как прогрелась (полминуты) все нормализовалось. Но сегодня ошибка не вылетела т.к. видимо подольше прогрел.

Кто-то может сталкивался с подобной проблемой? Действительно может быть просто датчик? Может проще есть решение?

Для замены датчика вроде как надо снимать плиту. Ездил тут к местному механику - говорит, что может быть не только датчик, но и барабан с метками.

Что посоветуете сделать?

PS.

Машина BMW e39 528i 1999г.
Посетитель
сегодня долили масла - влезло грамм 800 может это и устранит проблему буду ждать завтрашнего утра
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
не устранит
смотри хвост к коробке от EGS и сам EGS на предмет зелени
еще полезно проверить термодатчик уровня масла- он на обном питании с регулятором генератора и цепью питания EGS
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин