Автомобиль - Toyota Avensis Verso, АКПП - U241E.
Имеющиеся на сегодня проблемы:
1. Вой на 1-й передаче, завывание при переключении со 2-й на 1-ю.
2. При переключении со 2-й на 3-ю небольшое подергивание (2 небольших толчка), как правило на не прогретую коробку. Если проехать километров 100 поддергивания не слышно.
В моем городе ни СТО по ремонту АКПП, ни умельцев по ремонту АКПП нет. Вой начинает доставать, уже созрел на замену передней планетарки - подскажите что заказывать, только планетарку или же полностью планетарный ряд (планетарку+хаб+коронную +солнечную шестерни). Предлагают планетарный ряд 4 сателита толи Китай толи Тайвань. Разница между оригиналом на 4-х детелях около 5 000 RUB. Хотелось бы услышать ваше мнение по этим китайским з/ч, или не стоит связываться.
И что означают подергивания и к чему готовиться.
Вопрос по U241
Подшипники на картинке под номерами 3037 и 1489 на этойBaberr писал(а):планета тайвань - хорошо работает , нареканий не было ! вой на первой - два подшипника на ступице ( большя шестрня )
картинке http://www.abtomat.ru/slausonmap.aspx?a ... e=u141.gif ?
Информация
Модераторы