Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

проблема с 4HP18

witalik
проблема с 4HP18
ауди а6 97
При запуске машины на морозе после 5-6 часов и более простоя через 30 сек после запуска начинается неприятный хаотичный звук/дребезжание под машиной в районе стыка двигателя и коробки, когда завожу в тепле такого нет. переключения мягкие, проблем нет.
есть предположение что недостаточен уровень масла.
Масло недавно полностью заменил вместе с фильтром, колечко на фильтре прилегает плотно, масло декстрон 2.
уровень делал так: на холодной коробке заводил машину, акпп в положение N и доливал пока не полилось из пробки заливной. Может быть надо было ставить не на N а на D?
Как правильно подскажите.
скорее всего масляное голодание насоса идет пока масло холодное и густое...
если я залью на D вместо N, уровень выше будет?
Аватара пользователя
Посетитель
Посмотри сначала не прижат ли поддон к маслоприёмнику фильтра.Очень часто встречается после удара.А разницы при заливке масла на Р или N практически нет.
witalik
нет с поддоном все в порядке, к фильтру не прижат, если я буду доливать в коробку на D, то в поддон войдет чуть больше масла, правильно? или опять же без разницы какой режим включен, уровень от этого не меняется?
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин