Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

VW T4 2.5l акпп 098 - назад в клин

Аватара пользователя
Посетитель
VW T4 2.5l акпп 098 - назад в клин
Краткая предистория ,клиент проездил в аварийном режиме 1000км ,после авто год простояло на стоянке ,потом отправил короб на ремонт в другой город ,перебрали - не пошла ,так оное чудо техники попало ко мне .
У меня на запчасти лежал 096 ,короче перекидываю кишки ,сальники,меняю пару соленоидов ,шлейф ,мою гидрик ,бублик не трогаю ,поставили .На подъёмнике всё вроде включалось ,выехал из бокса проверит ,еду 1-2 на 3 удар ,разварачиваюсь обратно ,общее расстояние ,которое проехал метров 500 ,подъезжая к боксу начала обороты заваливать за 3000 ,а короб еле ползёт ,остановился на территории ,вышел и ах ,за мной шлейф маслянный и под машиной лужа ,выдавило почти все ,бежало на стыке коробки и двигла .Решили затолкать ,ставлю N ,мужики толкать ,а колёса в клин ,вперё катится ,назад нет .С горем поплам заталкали.Приподнял ,пробую прокрутить колёса назад ,а они как в Р ,вперёд крутятся
Что произошло ,к чему готовиться ? Короб буду дёргать в понедельник :twisted:
Аватара пользователя
Посетитель
Сам короб 098 ,а на ГБ выбито 01М ,что-не сходится или так должно быть?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
видимо спекся К3- держит через обгонку , гидроблок чужой
Аватара пользователя
Посетитель
когда собирал, зазор в В2 смотрел? если его не выдержать, назад будет клин.
что сделано одним, всегда может быть сломано другим
Настоящий агрегатчик
Да да посмотри на тормозной пакет под насосом. Если в него наложил лишнего, то примерно так и будет.
Аватара пользователя
Посетитель
GEEPER писал(а):видимо спекся К3- держит через обгонку , гидроблок чужой
Как мне определить какой ГБ мне нужен ?
Аватара пользователя
Посетитель
Гидрораспределитель и должен стоять 01м.098 модификация 01м или семейство однотипных коробок.Нужно искать инфу модификация коробки из трёх букв-соответствует своя модель гидрораспределителя.На нем стоит алюминевая бирочка.Прикрученая болтиками тоже из трёх букв :D
Аватара пользователя
Посетитель
Вопроса два ,сколько должно быть стальных дисков в B2 ,два мануала в одном 6 в другом 7 ? Как правильно собрать пакет 1-3 передачи ?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
год повозки какой? есть варианты исполнения короба и гидры
Аватара пользователя
Посетитель
petr1 писал(а):Вопроса два ,сколько должно быть стальных дисков в B2 ,два мануала в одном 6 в другом 7 ? Как правильно собрать пакет 1-3 передачи ?
Снимаеш пружинки и меряеш зазор. Элементарно Ватсон :wink:
Аватара пользователя
Посетитель
В В2 был лишний фрик и сталь 2мм ,чудо руки неизвестных мастаков ,ну а я - голова содовая ,завтра буду ставить ,отпишу .
Аватара пользователя
Посетитель
Масло то же из-за В2 давануло ?
Посетитель
Если бежит на стыке при целом сальнике, неплохо посмотреть состояние втулки в корпусе насоса и шейку ГДТ.
Аватара пользователя
Посетитель
Сново давануло масло ,опять сняли короб ,салник и втулка повисли на ГТ .Точить новую втулку ?У кого есть зазоры ?
Аватара пользователя
Посетитель
Что может быть если в ГБ накрутили регулятор давления в сторону увеличения ?
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин