Ауди 100 АКПП 4HP-18 CBF

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
sergei55

Ауди 100 АКПП 4HP-18 CBF

#1 Сообщение sergei55 » Сб сен 10, 2011 10:03 am

Добрый день участники форума.
У меня такая проблема с автоматом.
При переходе из N в D двигатель глохнет.
Раньше такое бывало при переходе из P в D
После хитрых манипуляций с рычагом (по всем положениям) проходило с 3-5 раза. Стали заводиться с N, потом в D все нормально, очень редко такое бывало (глохла вперед) но быстро проходило.
Сейчас глохнет постоянно и не проходит.
ЗАДНЯЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ И ЕДЕТ.
правда с ударом всегда (не зависимо от того, едет вперед или нет)
коробка как сказали только с ремонта, железо новое, фильтр и масло новое. На щупе масло чистое было (сейчас еще раз посмотрю) только уровень выше немного (сам доливал 1 л стало выше нормы, но все работало) Что делать, грозит ли это полным ремонтом или дело в какой-то мелочи

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#2 Сообщение unforgivable503 » Сб сен 10, 2011 2:31 pm

Было как то давно, соленоид поменяли.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#3 Сообщение GEEPER » Сб сен 10, 2011 2:52 pm

как вариант- MV2 висит

kot bazilio

#4 Сообщение kot bazilio » Сб сен 10, 2011 9:45 pm

А с холостым ходом двигателя что?

oleq
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 5:48 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

#5 Сообщение oleq » Сб сен 10, 2011 11:37 pm

На турбинном вале износ втулки смотри .

sergei55

#6 Сообщение sergei55 » Ср сен 14, 2011 7:45 pm

холостой ход неустойчивый, дым из глушителя сильно воняет угаром каким-то, по двигателю и коробке много ошибок, все стер, машина поехала и вперед и назад, остались 2 ошибки по двигателю
1 клапан холостого хода - механическая неисправность
2 потенциометр дросельной заслонки (к.з. или что-то еще, не помню)
вобщем машина поехала, но холостой ход очень неустойчив (часто глохнет прямо на ходу, как педаль газа отпустишь)и задняя включается с ударом. Хочу поменять оба датчика, что скажите??

Leshka
Посетитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

#7 Сообщение Leshka » Вт сен 27, 2011 11:20 pm

соленоид поменяли

В ней вроде бы гидротрансформатор не блокируется.
Прежде всего нужно решить с двигателем.
:wink:

sergei55

#8 Сообщение sergei55 » Вт окт 11, 2011 8:24 pm

Глюк больше не беспокоил пока заводили с положения N, сегодня в спешке случайно завелся с P, и при переводе в D опять двигатель заглох.
После третьего пуска с положения N машина перестала глохнуть и поехала. Датчики для двигателя купил , но еще никак не поставлю.
Что это может быть?????, есть ощущение что что-то с парковочным тормозом, когда глушишь двигатель и ставишь КПП в паркинг, машина немного катится вперед, а потом резко встает, как будто в коробке что-то
стопарится.Может у кого было что-то подобное?

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#9 Сообщение unforgivable503 » Сб окт 15, 2011 3:46 pm

С паркингом все в норме, глохнет из за соленоида.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#10 Сообщение Шурпа_Коробкин » Сб окт 15, 2011 7:40 pm

sergei55 писал(а):Глюк больше не беспокоил пока заводили с положения N, сегодня в спешке случайно завелся с P, и при переводе в D опять двигатель заглох.
После третьего пуска с положения N машина перестала глохнуть и поехала. Датчики для двигателя купил , но еще никак не поставлю.
Что это может быть?????, есть ощущение что что-то с парковочным тормозом, когда глушишь двигатель и ставишь КПП в паркинг, машина немного катится вперед, а потом резко встает, как будто в коробке что-то
стопарится.Может у кого было что-то подобное?


не морочьте себе и людям голову, вы уже сами обозначили свою проблему - чините мотор, в коробке скорее всего нет проблем

тему закрываю так как не вижу смысла в её продолжении, возвращайтесь на форум после ремонта мотора если будет необходимость
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей