Baberr писал(а):бесполезно диску-тировать с человеком, который считает себя умней всех!
Могу сказать о вас тоже самое.
Baberr писал(а): Нету никаких особо важных зазоров.- есть номинальные зазоры,которые измеряются не щупом, а индикатором, при подачи давления на пакет ! разница колоссальная !
Где она колоссальная? В ней вообще нету "хитрых" зазоров. Если не пытаться собрать коробку из непонятно каких запчастей.
Baberr писал(а): В 80% случаев в соленоидах- откуда такая статистика? сколько отремонтировано U150(250)? U140 не в счет, у нее полная ремонтопригодность!
Причем тут U140? Они вообще почти с платами не заезжают. А если заезжают, то банальная переборка платы с первого раза решает проблему.
Статистика это вывод основанный на опыте.
~80% заезжающих(не считая сгоревших в пепел) пятиступок Юсерии жалуются на проблемы переключений на горячую.
Baberr писал(а): И иногда когда постоянно горит пятая, дело в самой плате - на 5-ой передачи работает несколько пакетов, а именно C0,C3,B1 ! С0- а именно этот пакет ахиллесова пята этой коробки работает на 3,4,5 передачи ! откуда инфа, что он горит на 5 ?
Потому что именно на пятой директ он же С0 начинает гореть. С овердрайвом можно ездить. На 3 и 4 он отрабатывает, а вот на пятой сгорает и причина вся в плате. Один раз на новой плате(3000км после полного ремонта с новой платой) начала сифонить/буксовать 4. Не 3, не 5. А именно 4. В итоге замена соленоида. Который на горячую отказывал.
Baberr писал(а): Ты мне еще про поведённые корпуса(как тут некоторые) начни рассказывать.-не буду рассказывать! только есть случай, когда исправную коробку разобрали,собрали и все ! успешно начала гореть ! как битый поддон вроде не течет, но стоит его открутить и как его не ставь, пока не отрехтуешь плоскость, хрен от течи избавишься! про корпус могу сказать точно ! если двойной подшипник в корпусе проворачивался, то ни чего хорошего не будет !
Причем тут течи и все такое. Если был сильный удар, то могло произойти что угодно. Тут по форуму ходит мнение что когда коробка сгорает, корпус ведет от перегрева))
Baberr писал(а):
она в два раза чаще требует адаптации.-
это еще почему ? почему в два, а не в три ?
Потому что в случае U140 требует каждая 10, в случае U25-15 требует каждая 5. Грубо говоря.
Не надо цепляться за такие моменты. В этом деле не бывает однозначных мнений.
Baberr писал(а): Новые поршня, новая крышка, новый гидроблок и директ без выработки от тефлонок это все что требуется для нормальной работы коробки.- если б так !!!
могу очень много рассказать про эту коробку, только зачем ?
Именно так и происходит если делать все и сразу. А не на старом гидроблоке сжигает директ, кончаем его новые поршня, потом покупаем новый гидроблок и ждем чуда.