Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

aw50-40ln (AF22) - - нет задней (не только)

Посетитель
aw50-40ln (AF22) - - нет задней (не только)
народ, прошу помощи зала, Зафира 2.0дизель во время езды вывалилась в аварийный режим, в памяти ошибка - букс С1 клатча, одновременно с этим пропала задняя (хотя С1 на реверс не влияет)..
Короб сняли, разобрали, на воздухе В4 (лента) работает, С2 тоже, хоть и травит немного в С1, но думаю некритично.. В3 думаю тоже работать должна, изнутри короб как новый, за исключением F2 sprag - слегка клинит, рукой непровернуть, но на реверс это тоже не влияет..
Задней нет ни в аварийном режиме, ни в чисто гидравлическом (при откл ЭБУ акпп)
Плиту пока не ковырял...
имел ли кто что похожее ?
Посетитель
снял плиту, и слегка фалломорфировал... сразу НЕСКОЛЬКО клапанов и оба грибкообразных чек-клапана подклинены :/ ...
Не у кого нет мыслей, из-за чего такое могло произойти, тем более что, со слов хозяина, машина вплоть до момента когда вывалилась в failsafe ехала отлично ?
И еще просьба - фото плиты или схемы расположения шариков именно opel af23 для нет ни у кого ? А то есть смутное подозрение что одного шарика в ней не хватает (до меня ковыряли ее, судя по следам герметика и неправильно установленного игольчатого подшиника одного..)
Настоящий агрегатчик
Какой год машины?
Какой пробег?
Очень похоже на то, что без разборки ты не обойдёшься, но...
Адрес почты пришли (в личку), попробую фото отправить, если найду что-то похожее...
Аватара пользователя
Посетитель
Проверяй датчики оборотов...
KOYT
Обычная байда с плитой, грязь есть?
Настоящий агрегатчик
Автор потерялся что-то...
Посетитель
не, не потерялся :)
вся плита в говне, половина клапанов не двигалась, расшевелил, продул, вроде поехала, только лок-ап клинил, пока провод от соленоида не отрезал нах.. теперь буду соленоид менять, надеюсь клинить перестанет..
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин