Доброго дня! Подскажите пожалуйста по моей проблеме.
Собственно, что имеем: Авто Audi 80 1989г.в. c АКПП VW089 KAS 3-х ступенчатая полностью гидравлическая без мозгов. Пробуксовка на всех передачах в диапазоне 1000-2800 об/мин. После 2800 об/мин пробуксовок нет. Моменты мереключений на месте. Масло чистое без горелого запаха, примесей. Каких -либо признаков паленых фрикционов нет. При полностью выжатом тормозе в положнии D и R при нажатии газа "до полика" обороты не поднимаются выше 2800 об/мин. Я так понимаю бублик просится в ремонт?
Пробуксовка в АКПП
мозгов то как раз у нее нетVitek9100 писал(а):Ничего интересного ты в бублике не найдешь. МОЗГИ е... мозги.
вот и я так думаю, а можешь подсказать ремонтопригоден ли мой ГТDenRCAT писал(а):блокировки в этом трансе нету.,а пробелма похоже всетаки в нем..Кот-Баюн писал(а): Такое ощущение, что ГТР не передает как надо крутящий момент до срабатывания блокировки. Когда момент передается напрямую все нормально. Все переключения вовремя без задержек и без рывков (если скорость соответствующая).
вполне возможно из за увеличенного зазора между турбинным и насосным колесом ГТ.
обороты в стал тесте должны быть 2500-2780 максимум для модели 089Е
Прошел год. Изменений никаких. Езжу. Трогается с места, на холостом ходу едет потихоньку, при нажатии на педаль газа разгонятся начинает только после 2500 об/мин. При сбросе газа на скорости торможения двигателем не происходит- машина катится. Кстати иногда присутствует какой-то звон-стук похожий на стук гидрокомпенсаторов, только четче и погромче, думал, что это стучат шатунные вкладыши, но поменяв их изменений не добился. Стетоскопом прослушивается на сочленении коробка-двигатель. Замена или ремонт ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА поможет?
Информация
Модераторы