Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

Volkswagen Sharen reverse

Посетитель
да это понятно что менять, описалово на маздовскую 506 я уже нашел, кстати там плита от VW слегка отличается...
Меня интересует сам механизм неисправности - как соленоид сцепления К1 может влиять на заднюю передачу :?:
flavor
привет парни, тот же авто, та же коробка только обличие автомобиля ford galaxy 2002 года 1,9tdi акпп..
Итак появилась проблема которая присутствует на холодную.. :twisted:
Разгоняюсь коробка отщеликивает без рывков 1.... 2.... на экранчике вторая переходит на третью, но третья не включается обороты продолжают рост до 3,5к разгоняюсь до 50 км/ч после чего переключается на 4-ую(соответсвенно присутствует небольшой толчок, т.к. большая разница оборотов).. и далее пятую снова без толчков.. как прогреется где-то км 15 начинает включаться 3-тья через раз и ещё через пару км, переключаются все идеально и без рывков.. :?
ошибок в коробке - нет .. полагаю это соленоид третей передачи.. это клапан № 88 ? вот что нашел через экзист № 88 (номер VAG 09A 927 331 B ) зеленый но не уверен что ткнул в нужный соленоид
Настоящий агрегатчик
В твоём случае сразу нужно "механику" починить вменяемо, а потом уже заморачиваться с гидроблоком и соленоидами.
flavor
vladd писал(а):В твоём случае сразу нужно "механику" починить вменяемо, а потом уже заморачиваться с гидроблоком и соленоидами.
Т.е. по вашему это не соленоид подклинивает, а механическая проблема в коробке, но почему тогда комп думает что перещелкал на 3 а на самом деле это не произошло... (читал на форумах с похожими проблемами что обычное явление на jatco 506 - соленоиды подклинивают.. )
зы я понимаю всю глупость вопросов но как любой другой человек надеюсь что проблема в электронике а не механике.. :oops: Ведь при мех проблемах обычно присутствуют либо стружка, либо масло горелое, либо рывки при переключениях, а тут после прогрева все приходит в идеал. :shock:
flavor
DenRCAT писал(а):
flavor писал(а): Ведь при мех проблемах обычно присутствуют либо стружка, либо масло горелое, либо рывки при переключениях, :shock:
совсем не обязательно...
но соленоиды стоит поменять ,желательно все шифтовые.
а вы не могли бы подсказать номера клапанов, вернее что из них шифтовые(я понимаю ответсвенные за переключения передач)..
где их купить по нормальной цене, может бывают сразу комплекты а не по одному, а то экзист предлагает только vag либо ford а это просто упаковка за которую переплачиваешь..
Заранее благодарен
flavor
Только что сходил в машину чтобы опять проверить коды неисправностей.. появилось :
Неисправности:
00652 - Контроль включения передачи
27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая..
Машина утром не завелась, сейчас высадил аккум до конца, эта ошибка скорее всего появилась из-за просадки напряжения.. т.к. блок аэрбэга выдал тоже ошибку слишком низкое напряжение :)
flavor
смею со своей стороны дополнить свои размышления картинкой
Изображение

Просто сейчас вспоминая как машина переключалась и то что на 60 км/ч при спокойной езде включалась 5 передача на прогретую.. могу сказать (завтра вечером проверю точно) что включались 1,2, а затем 5... т.е. передача 3 и 4 отсутствовали.. :cry: т.е. другими словами по моей теории подклинивает соленоид А .. опираясь на картинку
имеем как раз при подклинивании соленоида А имеем мой случай 1,2, , ,5
Передача - задействованные соленоиды
1 - A*B*C
2 - A*B
3 - B
4 - C
5 - A * C

При моем случае, заклинившем А имеем
Передача - задействованные соленоиды
1 - A*B*C
2 - A*B
3 - А*B = комп думает что передача 3 а механика на 2-ой
4 - А*C = 5. мозг думает что переключил на 4-ую а на самом деле на 5
5 - A*C
flavor
Клапан свой поменял, слитое масло темноватое не воняет гарью, нет никаких примесей, должно быть все ок,
Изображение
итак
вот как менять масло в фрилендере
1 Слив масла из АКПП.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148 ... 68a280.jpg
2 Заполнение АКПП.
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152 ... bf272d.jpg
3 Обслуживание и контроль уровня масла в АКПП
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121 ... 95e997.jpg
кто там знает шаран/гэлэкси, под рукой нет ни эльзы ни автодаты... кудой заливать масло ?
flavor
ЗАбыл отписать, поменял клапан А, как и предпологал все стало как и надо ! переключает как с завода !
тьфу*3
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
Привет всем!
Шаран на холодную буксует в реверсе. Со слов клиента через минут 15 работы все становится как надо.
Большого опыта с этой моделью трансмиссии нет, п.э. и пишу сюда.
Если в силовой части все будет ок, масло не горелое, то просто меняю соленоиды А, В, С. и для профилактики поршни К- 2 и К- 3.
Поправьте пожалуйста, если что не так.

Забыл указать, короб разобран до болта.
После кого- то привезли, клиент заподозрил предыдущего мастера в попытке развода.
Аватара пользователя
Агрегатчик
для профилактики все соленоиды меняй
не трож налаженный механизм и он тебя не подведёт
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
vitalio писал(а):для профилактики все соленоиды меняй
машина на продажу, зачем все?
в реверсе работают только 4 соленоида: АВС+ автонейтраль
Аватара пользователя
Посетитель
ZAP писал(а):
vitalio писал(а):для профилактики все соленоиды меняй
машина на продажу, зачем все?
Жатки- они такие... Сегодня меняешь парочку соленоидов, завтра ложатся еще пара. И так до тех пор, пока все по кругу не поменяешь.
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин