Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

FN4A-EL на холодную не включаются скорости вперёд

SerZh
FN4A-EL на холодную не включаются скорости вперёд
Уважаемые Гуру!
Машина Мазда Премаси 2001 1.8 2WD.
Симптомы такие: Завожу утром (или когда долго постоит остынет) машину прогреваю до 900 об, включаю D (или S,L) нет должного толчка включения и машина не едет. 30-40 сек. держу 1500-2000 об. и с лёгким подёргиванием машина постепенно начинает двигаться и небольшой толчёк включения передачи. Дальше машина едет нормально скоростя переключаются штатно.
R нормально включается даже на непрогретой. Попробовал D без прогрева, тоже включилась. Ехать не стал ждал прогрева двигателя.

Пробег на одометре 78 тыс (скорее всего скручен), 8 тыс назад менял на М-V замещением с заменой фильтра. Масло чистое без запаха гари, уровень в норме, пены не обнаружено. Стал тест: на всех режимах 2570 об.
Есть подозрение, что не полностью забита какая то магистраль и при прогреве пропускная способность лучше - скорости включаются нормально.
Где искать проблему?
SerZh
Доп информация:
давеча решил пока не сильно холодно поехать на непрогретой (1500 об ХХ) машине, D включилась с характерным точком и машина поехала нормально набирая скорость, на ходу уже прогрелся двигатель и никаких отклонений не появилось.
Я в непонятках! :roll: Что с АКПП? Почему после прогрева на месте не хочет сразу включаться?
Кто поделится мыслями, мои уже иссякли?
Аватара пользователя
Посетитель
Диагностику на предмет электрических ошибок делали?Если ошибок нет -скорее всего нужно готовится к ремонту,и если вы доверяете этому форуму-в Белгороде есть хорошие спецы-телефон время от времени появляется вверху экрана.
SerZh
Самодиагностика никаких ошибок не даёт.
Начинать "готовиться к ремонту" нужно со дня покупки авто! )))
Собираюсь скинуть плиту проверить канальчики и клапана. Я рассчитывал что кто-нибудь, с высоты огромного опыта подскажет что именно может быть забито грязью. На что в первую очередь обратить внимание. Ээээх. ((((
Ну да ладно, вскрытие покажет.
ayarin1973
было точно также
нужно снять коробку
открутить и снять насос
затем заменить поршень форварда
Игорь_Емельянов
ayarin1973 писал(а):было точно также
нужно снять коробку
открутить и снять насос
затем заменить поршень форварда
Верно. Есть проблема с поршнем. Но проверять надо всё.
SerZh
Спасибо! Тогда ещё несколько вопросов:
1. Так что, скидывать плиту чистить смысла не имеет?
2. Насколько сложно добраться до насоса?
3. Имеет ли смысл попробовать это сделать в домашних условия?
4. Насколько черевато использование пока машины (нужна пока)?

не сочтите за труд ответить :oops:
ayarin1973
ГИДРОБЛОК МОЖНО НЕ ЧИСТИТЬ
А НА СЧЕТ В ДОМАШНИХ НЕ ЗНАЮ
ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ДЛЯ НАЧАЛА СНИМИ АКПП
SerZh
Курил схему коробки. Этот поршень форварда где находится? Не нащёл его на схеме. Может он как-то ещё называется?
Посетитель
Сложно будет... Он находится за насосом,как говорилось ранее. Автомат сняли? Снимаем автомат,снимаем гидротрансформатор ,далее насос и вал с корзиной форвард!
SerZh
Коробку пока не снимал. Нужно морально подготовиться.
Может у кого есть какой нибудь мануал в котором бы подробно описывались её потроха, желательно со схемами и чертежами.
Посетитель
Re:
ayarin1973 писал(а):было точно также
нужно снять коробку
открутить и снять насос
затем заменить поршень форварда
Спасибо отзывчивый человек, благодаря тебе моя акпп снова в строю!
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин