09G (TF-60) VW Passat B6
Приветствую мастеров! Ситуация такая .Машина 2006г. 60 000км пробег ,ошибка Р0734 (пробуксовка 4 передачи ) и ощутимые переключения (уже почти толчки) с 1-2-3.Утром на холодную машина едет отлично минут 30-40 в любых режимах ,потом валится в аварийку соответственно на 4 передачи .Неисправность прогрессирует . Раньше раз в неделю ,теперь каждый день .Машина у владельца с нова . Пробег для ремонта маловат я думаю , тем более ездят аккуратно. Масло при первой диагностике (месяц назад) было в норме ,не горелое . Теперь немного с гарью . Я думаю из-за аврийки .Как думаете , модуляторы ШИМ или Флянец ( суппорт который в корпусе )К2 ? Как вариант заменить масло и ШИМы местами поменять ? А ? 
Был акойже пассат с такимеже проблемами (один в один).При вскрытии обнаружили, что вывернуло втулку с малой солнечной шестерни, сифонили поршни К2 и что-то еще, в результате поменяли все обрезиненные поршни плюс все резинки на всех поршнях, плиту без вариантов на новую. Интересное началось после этого, когда собрали и поставили, на тест драйве сплошные буксы, удары и шестая передача на 40 км/ч. Спасибо Федосову, подсказал как блок АКПП научить ездить. Учили в прямом смысле, в мануальном режиме каждое переключение, часа 3 промучились. После этого машина поехала без проблем, вообще это называется адаптация блока АКПП делается у ОД, но наш ОД сказал что не может такое делать и коробку в замену целиком.zloy писал(а):Приветствую мастеров! Ситуация такая .Машина 2006г. 60 000км пробег ,ошибка Р0734 (пробуксовка 4 передачи ) и ощутимые переключения (уже почти толчки) с 1-2-3.Утром на холодную машина едет отлично минут 30-40 в любых режимах ,потом валится в аварийку соответственно на 4 передачи .Неисправность прогрессирует . Раньше раз в неделю ,теперь каждый день .Машина у владельца с нова . Пробег для ремонта маловат я думаю , тем более ездят аккуратно. Масло при первой диагностике (месяц назад) было в норме ,не горелое . Теперь немного с гарью . Я думаю из-за аврийки .Как думаете , модуляторы ШИМ или Флянец ( суппорт который в корпусе )К2 ? Как вариант заменить масло и ШИМы местами поменять ? А ?
1. Лаунчем стерли базовые адаптационные установкиzloy писал(а):Кстати FOX , если не трудно просвяти насчёт адаптации , а то была информация адаптации по блокам 000/04 + 5 раз газ в пол ? Или она всё же сама учится ( проклятые VAGи)
2. После этого выехали (лучше на мануальном режиме) на относительно прямой и свободный участок дороги.
3. Начали учить, т.е. в мануальном режиме 1ая скорость плавно поехали, при оборотах 1900-2000 и скорости 10-15 км/ч переключаем на 2ую передачу (сначало будут удары и буксы, после 10 манипуляции должно стать нормально
4. Далее 2-3, 3-4, 4-5, 5-6
5. После этого покататься на D (т.е. в автоматическом режиме переключения).
6. Вообщето это должен делать диллер програмным методом.
Как-то так. Будут вопросы звони, тел. в подписи. Андрей или Александр.
Информация
Модераторы