Глохнет двигатель при включении передачи АКПП
Включаю передачу - двигатель глохнет, это после поездки в режиме ОД при 4000об/мин....Что может быть?
То что блокировка мотор рубит - понятно. Только вот как..... в любом положении (R, D)или только в одном.У каждой машины причины свои. А вот про машину ничего не написано........по ранним постам этого автора мелькала MMC RVR. Если речь о ней - то причин может быть масса. Могут быть электрические в том числе. Если при отключении разъёма соленоидов машина не глохнет - электроника. Глохнет - гидравлика или механика. Снять, проверить, прочистить гидроблок. Проверить соленоиды на предмет заклинивания.....Не помогло - снимать коробку, смотреть насос, первичный вал на предмет износа, резать бублик........Продолжать можно долго.....Снятие поддона и изучение содержимого тоже помогает выяснить картину.....GEEPER писал(а):Блокировка появилась
Это в машинах у которых в шланг встроен обратный клапан. Как правило это турбовые машины с отдельным радиатором. И видал я такие всего пару раз.Leo077 писал(а):У меня встречались случаи когда Мицубиси в положении D при трогании машина глохла, причина оказалась неожиданной, просто поменяли местами шлангами охлаждения, почему так происходит непонятно.
Данная проблема на Мицубиси РВР 1992 г. коробка 321 ВМК, самая проблемная серия...Все было нормально пока на режиме ОД не проехался при 4000 об, проехал то мерров 300, стал парковаться- заглох, на холодную завожу- все нормально (минуты 3)., затем все по прежнему- включаю любой режим-глохнет. Снимаю разъем соленоидов- то же самое. Думаю ГТ, но почему на холодную не глохнет и трогается нормально?
а вот и не электрика виновата !!!! у нас было такое чудо - разбирайте короб - всё увидите - износ был такой что клинило входной вал.....ivan86 писал(а):Данная проблема на Мицубиси РВР 1992 г. коробка 321 ВМК, самая проблемная серия...Все было нормально пока на режиме ОД не проехался при 4000 об, проехал то мерров 300, стал парковаться- заглох, на холодную завожу- все нормально (минуты 3)., затем все по прежнему- включаю любой режим-глохнет. Снимаю разъем соленоидов- то же самое. Думаю ГТ, но почему на холодную не глохнет и трогается нормально?
У меня Додж Династия мохнатого 88 года. Такая же проблема при переключении в любой из режимов движения Удар и Глохнет двигатель, при снятом разъеме тоже самое. Если задомкратить колеса то все работает, скорости переключаются, однако если сильно нажать на тормоз двигатель все равно заглохнет, даже если при этом давить на "газульку". Мотор у меня Крайслер 2.5 трехступенчатая коробка. Появился этот дефект как-то сразу после длительной стоянки в гараже, до этого немного буксовала на задней скорости после прогрева (по асфальту ехала хорошо, по грязи плохо).
Что может заставлять двигатель глохнуть?
Что может заставлять двигатель глохнуть?
проблема стара как мир! би компонентный подшипник внутри ГТР , очень не любит не свежую АТФ или не родную СП3 ! как следствие изношенный масленый насос , а именно задняя крышка, которая со статорным валом. проблема решается ремонтом ГРТ , заменой или ремонтом масленого насоса! крайне редко приходиться менять или ставить дополнительный радиатор !
Информация
Модераторы