Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

4F27E свист при кик дауне

Посетитель
4F27E свист при кик дауне
Добрый день!

машина фокус 2 1.6 2007 года пробег 55 т.км.
При срабатывании кик дауна на скоростях 40-70 км/ч (на других не пробовал) появляется свист (похож на трение резины) и интенсивность разгона не такая как раньше. В остальном коробка работает нормально. чек не горит. Что это может быть?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
подсос воздуха в подкапотном ?
:?
попробуйте повторить резкое повышение оборотов в другом положении рычага выбора диапазона АКПП (L S -что там у форда, не знаю) ))
Labor est etiam ipse voluptas
Посетитель
arsas писал(а):подсос воздуха в подкапотном
звук похож на проскальзывание резины, в сервисе определили что источник звука точно в АКПП.

в других режимах просто разгоняется, звук возникает только при кикдауне.
Настоящий агрегатчик
Кикдаун это обычный режим работы механизмов кпп, все звуки должны повторяться и при интенсивном старте с места.
Посетитель
unforgivable503 писал(а):Кикдаун это обычный режим работы механизмов кпп, все звуки должны повторяться и при интенсивном старте с места.
это понятно, просто похоже в других режимах не возникает таких нагрузок.

ещё раз попробую, там кстати есть режим D и ручной режим, т.е. с помощью селектора можно выбрать на экране передачу. как тут лучше проверить?
Посетитель
Может где в районе коробки на стыке штанов и каталика сечет???? :P :P :P :P
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин